Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 20:04

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016 12:02 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 20:39
Сообщ.: 729
Откуда: lawfirm
А вот это "вы" зря батенька. Как вы знаете, я точно не "расист". Что касается причин, то они на мой взгляд очевидны, и связаны с адекватностью и готовностью прислушиваться молодого падавана (вопрос +,указанного выше, достаточно сомнителен). Ведь люди потратили свое время, написали ответы и советы, поделились опытом)))) А что мы имеем в ответ: все неправы и тп.

Поэтому я дал такую оценку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 11:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2002 11:01
Сообщ.: 4815
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

_________________
Жить ой. Но да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018 10:10 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
Почитав все выше написанное, я немного удивлен, хотя сам прекрасно знал, что вуз имеет значение! Для меня конечно не понятно, почему юристов с дипломами региональных вузов считают "нелюдями". Откуда у Вас товарищи короны и тщеславие. Многим ребятам из регионов просто специально говорят "нет" при приеме на работу, потому что он не выпускник МГУ или МГИМО. Что далеко ходить когда товарищ в своем интервью напрямую говорит о дискриминации по образованию https://www.youtube.com/watch?v=cqQ_Gew9egg yf смотреть с 34:09 мин. Но не брать человека на работу, только потому, что он закончил не тот ВУЗ - это бред.
Когда приходишь к таким на собеседование они начинают показывать свою значимость и самоутверждаться на тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018 10:02 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 сен 2012 00:00
Сообщ.: 150
Skype: 3TLMAI
По моему опыту - обычно нет знаний. Диплом "хорошего" ВУЗа знания тоже не гарантирует, но там явного "профинвалидизма" меньше.

_________________
msal_graduate


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018 14:26 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
Поддерживаю, среди выпускников хороших ВУЗов в среднем выше вероятность встретить хорошего кандидата, только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018 16:30 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Плюс даже топ вузов народ девать некуда. Конкуренция колоссальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 08:25 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
Поэтому надо уменьшать количество вузов которые готовят юристов оставить 10 вузов на всю страну +специализированные вузы, для гос. органов. А то такими темпами за кусочек сухого хлеба работать будем. Я думаю те кто пробился на нормальную работу в 90 и 2000 сейчас наверно понимают, какая сейчас конкуренция и какие раньше были льготные условия трудоустройства в отличие от нынешних. Во всех развитых странах юристы и врачи - это самые высокооплачиваемые профессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 10:10 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
Может просто впахивать побольше, чтобы победить в конкурентной борьбе? Так и число ВУЗов уменьшать не потребуется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 10:57 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaesarIgor писал(а):
Поэтому надо уменьшать количество вузов которые готовят юристов оставить 10 вузов на всю страну +специализированные вузы, для гос. органов. А то такими темпами за кусочек сухого хлеба работать будем. Я думаю те кто пробился на нормальную работу в 90 и 2000 сейчас наверно понимают, какая сейчас конкуренция и какие раньше были льготные условия трудоустройства в отличие от нынешних. Во всех развитых странах юристы и врачи - это самые высокооплачиваемые профессии.
Есть скрининг и во многих (возможно, в большинстве) приличных мест рассматривают ТОЛЬКО кандидатов из 3-6 вузов Москвы и Спб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 11:00 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
лыжник писал(а):
Может просто впахивать побольше, чтобы победить в конкурентной борьбе? Так и число ВУЗов уменьшать не потребуется

Конечно, можно впахивать больше. Только в профессии останутся одни фанатики, которым реально нравится читать по 500-900 страниц в день. Не очень приятно будет любителям говорить о том, что надо начать с себя, конкурировать с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 11:12 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaesarIgor писал(а):
Почитав все выше написанное, я немного удивлен, хотя сам прекрасно знал, что вуз имеет значение! Для меня конечно не понятно, почему юристов с дипломами региональных вузов считают "нелюдями". Откуда у Вас товарищи короны и тщеславие. Многим ребятам из регионов просто специально говорят "нет" при приеме на работу, потому что он не выпускник МГУ или МГИМО. Что далеко ходить когда товарищ в своем интервью напрямую говорит о дискриминации по образованию https://www.youtube.com/watch?v=cqQ_Gew9egg yf смотреть с 34:09 мин. Но не брать человека на работу, только потому, что он закончил не тот ВУЗ - это бред.
Когда приходишь к таким на собеседование они начинают показывать свою значимость и самоутверждаться на тебе.
В жизни много несправедливого. Скрининг по вузу основан на предыдущем опыте общения с кандидатами, типичном уровне образования в вузах. Когда у вас будет 50-200 резюме на позицию (если такой день настанет), то, возможно, вы будете тоже стремиться экономить свое время. Другой вопрос в том, что ограничивать себя 3 или 6 вузами неправильно. В РФ несколько десятков более-менее приличных юрфаков. Под более-менее приличными я имею ввиду вузы, топ студенты, которых могут работать по профессии.


Последний раз редактировалось HSE_STUDENT 06 июн 2018 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 11:16 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
я думаю, что те товарищи которым за 35+ уже не готовы особо впахивать! Вообще посидев на сайте Бейкер Боттс и почитав, кто там работает associate))Я еще не совсем потерял надежду попасть в ИЛЬФ
Вот допустим возьмем Bryan Parrish и вот что пишут чем он занимался


During law school, Mr. Parrish was a judicial intern to the Honorable Amos Mazzant in the Eastern District of Texas and externed at the United States Patent & Trademark Office in Alexandria, Virginia. Mr. Parrish was also active in SMU's criminal justice clinic, which provides free legal counsel to members of the Dallas community.

Prior to joining Baker Botts, Mr. Parrish worked as an electrical engineer in the power electronics industry. He has experience in electromagnetic compatibility testing, circuit design, and PCB testing.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 11:19 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaesarIgor писал(а):
я думаю, что те товарищи которым за 35+ уже не готовы особо вспахивать! Вообще посидев на сайте Бейкер Боттс и почитав, кто там работает associate))Я еще не совсем потерял надежду попасть в ИЛЬФ
Вот допустим возьмем Bryan Parrish и вот что пишут чем он занимался


During law school, Mr. Parrish was a judicial intern to the Honorable Amos Mazzant in the Eastern District of Texas and externed at the United States Patent & Trademark Office in Alexandria, Virginia. Mr. Parrish was also active in SMU's criminal justice clinic, which provides free legal counsel to members of the Dallas community.

Prior to joining Baker Botts, Mr. Parrish worked as an electrical engineer in the power electronics industry. He has experience in electromagnetic compatibility testing, circuit design, and PCB testing.

В США так, в РФ иначе. В РФ в ильфы попадают в возрасте 19-24 лет, и 80-90 процентов из них уходят/вылетают по истечении нескольких месяцев-нескольких лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 11:54 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Закончите магу приличного вуза и это перестанет быть для вас проблемой.

Это не побороть, поэтому лучше обойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 11:56 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
Ячевская Светлана Викторовна
Заместитель Председателя Внешэкономбанка — член Правления

Биография

Год и место рождения
Родилась 10 апреля 1977 года в г. Москве.

Сведения о профессиональном образовании
Международный независимый эколого-политологический университет, 2001 г., квалификация «юрист», специальность «юриспруденция».
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, 2004 г., специальность «финансы и кредит», квалификация «финансовый менеджмент».
Московский институт МВД России, 2006 г., спецкурс «Судебно-экономические экспертизы».


Как тебе такое Илон Маск?

99,9% процентов юристов ильфов о такой должности и мечтать не могут. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 11:58 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
HSE_STUDENT писал(а):
Есть скрининг и во многих (возможно, в большинстве) приличных мест рассматривают ТОЛЬКО кандидатов из 3-6 вузов Москвы и Спб.


Что такое "приличные места" в вашем понимании? :)

На самом деле это тоже уже не так, судя по общей тусовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 12:00 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
надо мне идти в магистратуру МГУ. Правда цены магистратуры МГУ мягко говоря кусаются .

Стоимость обучения — 380 000 руб. в год (очная форма обучения); 295 000 руб. в год (очно-заочная форма обучения). Договоры об обучении заключаются как с физическими, так и с юридическими лицами. Оплата осуществляется по семестрам. Стоимость фиксируется на весь период обучения.

Прием документов и расписание экзаменов

Прием документов — с 20 июня по 20 июля 2018 г. Вступительный экзамен по правоведению проводится в два потока.Точное расписание экзаменов будет опубликовано в мае 2018 г.

Может посоветуете другой ВУЗ товарищи ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 12:02 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Вышка Корпоративный юрист

/тред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 12:14 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
Зашел на сайт ВШЭ посмотрел, что пишут Магистерская программа «Корпоративный юрист», правда не могу найти стоимость обучения

Почему мы?

наша программа выпускает высококвалифицированных юристов с 2011 года, прошла как государственную, так и профессионально-общественную аккредитации;
больше половины наших студентов работают уже на первом курсе;
нашим выпускникам одинаково открыты все виды юридической практики, 49% выпускников работают в международном юридическом консалтинге (например, PwC Legal, White & Case LLC, VEGAS LEX, Freshfields Bruckhaus Deringer LLP, Linklaters, LECAP) , 38% работают inhouse-юристами (например, ГК «Автодор», ООО «АБИ Продакшн») , остальные – в государственных органах (Центральный банк РФ, Министерство экономического развития РФ), банках (Сбербанк, Промсвязьбанк, Московский Кредитный банк), коллегиях адвокатов («Джи Ар Лигал», «Юков и партнеры»), а также создают собственный бизнес (юридическая фирма «DR. LEX»);
выпускники, интересующиеся наукой, продолжают свое обучение в аспирантуре

Поступая на программу «Корпоративный юрист», вы становитесь частью нашего клуба профессионалов: 89% выпускников программы продолжают поддерживать контакты друг с другом; 84 % выпускников готовы принимать участие в жизни и развитии программы, и многие уже проводят мастер-классы, воркшопы, практические семинары для студентов программы; помимо этого мы проводим мероприятия и ежегодные встречи для выпускников программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы региональных ВУЗов в Москве
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 12:15 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
Зашел на сайт ВШЭ посмотрел, что пишут Магистерская программа «Корпоративный юрист», правда не могу найти стоимость обучения

Почему мы?

наша программа выпускает высококвалифицированных юристов с 2011 года, прошла как государственную, так и профессионально-общественную аккредитации;
больше половины наших студентов работают уже на первом курсе;
нашим выпускникам одинаково открыты все виды юридической практики, 49% выпускников работают в международном юридическом консалтинге (например, PwC Legal, White & Case LLC, VEGAS LEX, Freshfields Bruckhaus Deringer LLP, Linklaters, LECAP) , 38% работают inhouse-юристами (например, ГК «Автодор», ООО «АБИ Продакшн») , остальные – в государственных органах (Центральный банк РФ, Министерство экономического развития РФ), банках (Сбербанк, Промсвязьбанк, Московский Кредитный банк), коллегиях адвокатов («Джи Ар Лигал», «Юков и партнеры»), а также создают собственный бизнес (юридическая фирма «DR. LEX»);
выпускники, интересующиеся наукой, продолжают свое обучение в аспирантуре

Поступая на программу «Корпоративный юрист», вы становитесь частью нашего клуба профессионалов: 89% выпускников программы продолжают поддерживать контакты друг с другом; 84 % выпускников готовы принимать участие в жизни и развитии программы, и многие уже проводят мастер-классы, воркшопы, практические семинары для студентов программы; помимо этого мы проводим мероприятия и ежегодные встречи для выпускников программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB