Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 00:14

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 09:38 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
Возможно, имеет смысл выбрать корпоративное (я про МГЮА). Хотя кафедра МЧП действительно хороша, согласен с коллегой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 10:09 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
CaesarIgor писал(а):
Товарищи, спасибо всем за советы!Решил поступать в МГЮА на бюджет сказали, что мой диплом позволяет, вступительное испытание - экзамен! в билете 3 вопроса. направление выбрал - МАГИСТР МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА. Осталось только выучить 99 вопросов по ТГП, 33 вопроса по конституционному праву, 33 по гражданскому и 33 по уголовному :lol: сказали, что конкурс 7 человек на место))



МГЮА уже не та.

Почему не вышка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 11:05 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 20:39
Сообщ.: 729
Откуда: lawfirm
Я бы шел на гражданку/предпринимательское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 11:27 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 авг 2012 10:18
Сообщ.: 139
Dunkan писал(а):
Я бы шел на гражданку/предпринимательское.

Года 3 назад гражданка была сильная, после того как начали менять зав.кафедры, больше веса сейчас у кафедры предпринимательского права. Для магистратуры может и не имеет значения, а для аспирантуры весьма существенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 11:38 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
МГЮА уже не та.

Почему не вышка?[/quote]


Я прочитал отзывы студентов и отмел вышку сразу! Пишут, что вышка слабый вуз в плане подготовки юристов, про МГУ пишут, что там сплошная коррупция + добираться неудобно + у них очная форма обучения стоимостью 380 тыс(.
В вышке вступительного экзамена не предусмотрено, везде портфолио (кроме корпоративного направления), а это уже о чем-то говорит(мало бюджетных мест( высокая стоимость обучения -350 тыс.). Очень много людей пишет, что Вышка - это необоснованно распиаренный ВУЗ. У меня сложилось впечатление, что в вышке главное - это твоя платежеспособность.
Если не поступлю в МГЮА на бюджет на заочную форму обучения, есть платная форма обучения в размере 200 тыс. в год., для меня это важный момент, так как во всех других вузах стоимость обучения не меньше 300 тыс. плюс везде очная форма обучения.
В МГЮА, есть интересная программа магистратуры - Правовое регулирование технологии Blockchain, но там только очная форма обучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 11:54 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 28 июл 2004 10:54
Сообщ.: 8790
Откуда: 530 ауд.
ВШЭ слабый вуз? Не верьте. Все выпускники вышки, с которыми мне приходилось работать, были ОЧЕНЬ сильные. ОЧЕНЬ. И ещё радует, что они идут прямо "с места в карьер" в плане работы, им не нужно привыкать к реальной практике.

_________________
Los de la FIFA son una manga de viejos hijos de puta (с) один дед с Уругвая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 12:25 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 03 май 2018 18:44
Сообщ.: 2
>Пишут, что вышка слабый вуз в плане подготовки юристов

Крайне странное заявление. Как минимум по частно-правовым направлениям вышка сильнее мгюа (Исходя из собственных наблюдений и сравнений). Будучи студентом мгюа, могу сказать, что не все так радужно, как вы расписали.

>В вышке вступительного экзамена не предусмотрено, везде портфолио (кроме корпоративного направления)

Не правда. Вступительный экзамен проводится также по направлению IP⁢ история, тгп...; международная торговля; спортивное право.

>высокая стоимость обучения -350 тыс

В мгюа очная магистратура стоит 370. Другой вопрос, что в вышке только очная. Однако, что в академии, что в вышке обучение в магистратуре вечером, приблизительно с 6 часов, независимо от формы обучения.

>необоснованно распиаренный ВУЗ

Тоже самое можно сказать и про мгюа. Какая, впрочем, разница насколько вуз распиаренный и за счет чего, если это привлекает качественный преподавательский состав и сильных абитуриентов.

>В МГЮА, есть интересная программа магистратуры - Правовое регулирование технологии Blockchain.

Если не ошибаюсь, данная программа открывается только в этом году + название намекает, что ничего хорошего ждать не стоит, в мгюа открывают много программ, которые по итогу оказываются никому не нужны, в силу своей несостоятельности (два года изучать правовое регулирование технологии, о которой подробное представление на достаточно глубоком уровне имеют 2.5 юриста в РФ). Если Вам интересны подобные направления, может стоит также присмотреться к ip магистратуре мгюа (сильный преподавательский состав, интересные предметы) или же ip&it вшэ (изучение не только ис, но и информационных технологий).

P.S. Не имею цели Вас как-то отговорить от поступления в академию, но однобокий взгляд на ситуацию с образованием в обозначенных выше уч. заведениях порочен. Почему бы не попытаться пройти в несколько вузов, тем более, что вступительные проводятся приблизительно в одно время (конец июля- начало августа), в мгюа будете сдавать комплексный экзамен, в вшэ гражданское право и немного тгп (на корп. юриста и ip&it).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 12:35 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
Спасибо за ваше мнение. Я подумаю над тем, что вы написали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 12:47 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaesarIgor писал(а):
МГЮА уже не та.
Я прочитал отзывы студентов и отмел вышку сразу! Пишут, что вышка слабый вуз в плане подготовки юристов, про МГУ пишут, что там сплошная коррупция + добираться неудобно + у них очная форма обучения стоимостью 380 тыс(.
В вышке вступительного экзамена не предусмотрено, везде портфолио (кроме корпоративного направления), а это уже о чем-то говорит(мало бюджетных мест( высокая стоимость обучения -350 тыс.). Очень много людей пишет, что Вышка - это необоснованно распиаренный ВУЗ. У меня сложилось впечатление, что в вышке главное - это твоя платежеспособность.
Если не поступлю в МГЮА на бюджет на заочную форму обучения, есть платная форма обучения в размере 200 тыс. в год., для меня это важный момент, так как во всех других вузах стоимость обучения не меньше 300 тыс. плюс везде очная форма обучения.
В МГЮА, есть интересная программа магистратуры - Правовое регулирование технологии Blockchain, но там только очная форма обучения.

Если бы ВШЭ была слабым вузом, ее выпускники бы не попадали в топ места (ильфы, рульфы). То, что написано в описании программы Корпоративный Юрист - чистая правда. Назовите хоть одну магистратуру более результативную в плане трудоустройства в топ места (я имею ввиду последние выпуски).
Зачем вам международное частное право или блокчейн? Идите на более приземленную и востребованную специализацию - процесс или гражданское право.


Последний раз редактировалось HSE_STUDENT 28 июн 2018 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 12:53 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Студенты ВШЭ выигрывают практически все муткорты в РФ, на уровне стажеров ильфов их примерно 30 процентов, если посмотрите вновь квалифированных юристов ильфов процент примерно такой же. Какие еще показатели качества образования вам нужны?
МГУ. Далеко добираться. Реально? Метро Университет, потом 10 минут пешком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 14:21 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
Пишут, что вышка слабый вуз в плане подготовки юристов


Где?

Киньте ссылку, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 16:04 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
Вышку я бы категорически не советовал. Только МГЮА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 16:06 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 28 июл 2004 10:54
Сообщ.: 8790
Откуда: 530 ауд.
почему?

_________________
Los de la FIFA son una manga de viejos hijos de puta (с) один дед с Уругвая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 16:21 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
МГЮА - потому что сам заканчивал оное учебное заведение.

А от Вышки отговариваю по причинам, не связанным с уровнем образования. Прекрасный ВУЗ, много звезд среди преподавателей, курсы на английском, масса других достоинств.

Просто человек интересуется МЧП, а я уже два года подряд сижу в комиссии у выпускников магистратуры Вышки по этому направлению. Если мой характер продолжит портиться такими темпами, как сейчас, то через два года стану задавать каверзные вопросы на госе не по теме билета, а оно вам надо? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 16:25 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:09
Сообщ.: 18
Skype: 6bfyi
Студенты вшэ вон даже кембридж переплюнули, но Вам мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 19:56 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 11 июл 2013 01:19
Сообщ.: 23
HSE_STUDENT писал(а):
Студенты ВШЭ выигрывают практически все муткорты в РФ


Это как? Только по вису, джессап берет МГИМО, FDI СПбГУ и МГУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 21:28 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
https://zakon.ru/blog/2016/10/09/zapisk ... ent_455885
http://tabiturient.ru/vuzu/hse/
Студент этого вуза: Всем здравствуйте ;)
Я являюсь студенткой факультета права Высшей школы экономики (г. Москва).

Не скажу, чтобы очень сильно я сдала ЕГЭ (330 в сумме. Русский 100, общество 86, 90 английский, 54 история), но тем не менее в Вышку прошла. Очень стремилась в МГИМО, но не поступила. Между двух зол - МГУ и ВШЭ - выбрала ВШЭ, поскольку считала, что это один из лучших ВУЗов Москвы, а учиться хотелось именно в Москве. Почему не МГУ? Боялась, не потяну нагрузки. В ВШЭ, исходя из отзывов студентов, проще.
Общалась с очень многими студентами Вышки. Кому-то нравится учиться, кому-то нет. Кому-то сложно, кому-то просто. По отзывам студентов очень неоднозначно судить. Были те, кто отговаривали поступать на факультет права, говорили, что лучше МГУ, СПбГУ или МГЮА. Были те, кто вообще отговаривал идти в этот вуз. Были и те, кто боготворил это место и очень советовал. Так что решила набить свои синяки, проходя по этому нелегкому пути)
Первый год обучения был очень занимательным! Всё было в новинку, проснулся жадный интерес к знаниям. Полюбила философию и своего препода Карпенко Ивана Александровича (самый адекватный и лучший педагог ВШЭ). Учиться я очень старалась! Не могу сказать, что мне было тяжело учиться, нагрузки есть и они большие, но не убийственные.
Например, я спокойно просыпалась в 7, собиралась, ехала из общежития до корпуса (минус ВУЗу за плохие условия в общежитиях и ужасное расположение), сидела на парах, возвращалась домой и занималась, чем хотела. Максимум - три-четыре часа в неделю посвящала самостоятельному изучению и разжевыванию материала. Спокойно гуляла, общалась с друзьями, часто ездила в родной город. Никаким отсутствием сна не страдала, не знаю, для чего это придумывают) Либо реально кто-то просто не тянет программу. Если на парах не в потолок глядеть, то учиться нормально. Нас не валят парами, нет того, что в том же самом СПбГУ или МГУ на юрфаках, где пары с утра и до глубокого вечера - нет. У нас спокойно в этом плане. Мозгу дают отдыхать, до 9 вечера никто не держит. Пары в основном с 9:00 до 15:10 или 16:40.
В принципе, вуз не коррумпированный, но косяки у преподавателей были (о чем почему-то умалчивают студенты). Но в целом взятку тут не сунешь. Не очень обстоят дела с ремонтом как внутри помещений, так и в общежитиях. В плане оснащенности вуз совсем не айс, все самое обыкновенное, новейших технологий и крутейшей отделки нет.
Преподавательский состав неплохой, но есть пара-тройка совсем неквалифицированных и неадекватных преподов, которые не могут банально ответить на вопросы студентов, отнекиваясь, зачитывая заученный материал. Неоднократно были случаи, что преподы забивали на пары в принципе, не приходили. Сессию сдавать тоже несложно, за неделю усердной подготовки можно натаскать себя на вполне приличный результат. Да и если хорошо умеешь убеждать, зачет или хорошую оценку получишь. В общежитиях весело, очень многие любят покутить, погулять. Но сами студенты какие-то, скажем так, загнанные что ли. У нас никто ни с кем не общается, все в своем мире, социопаты. Говорят, что так не только у нас на факультете, но и в вузе в целом. Общежития со спартанскими условиями (по крайней мере у меня). Ржавый душ, вонючий и грязный толчок, ободранные обои в комнате, расшатанные кровати с каменными матрацами, почти нет мебели. И всё из мезозойской эры.

Если говорить об обучении такой науке как юриспруденция, то я бы посоветовала выбрать все же другой университет. ВШЭ сильна в том, в чем она сильна - в экономике. В стране как минимум 5 юридических факультетов, которые вас сделают круче юристом, чем вшэ.
Объясню на конкретной ситуации. Я дважды проходила практику и дважды не только мне, но и большинству из моей группы говорили твердое "плохо". Моей одногруппнице вообще однажды сказали: "Вас что, мух считать на парах учат? Лучше бы из МГУ студентку прислали". Конечно, обидно звучит, вроде учишь, вроде стараешься. Но некоторые преподы по секрету нам сказали, что выпускники факультета права мало где катируются, особых высот не добиваются, среди работодателей не ценятся, поскольку в стране есть студенты правоведы и юристы намного сильнее, из более рейтинговых юридических факультетов, с более мощным набором знаний. Вообще, по правде говоря, я немного пожалела, что поступила сюда. И вопрос не столько в практике, сколько даже в самом отношении. Я ото многих преподавателей слышала, что "нам еще далеко до МГУ, нам еще далеко до СПбГУ, нам еще далеко до ИТМО, нам еще далеко до МФТИ, нам еще далеко до МГИМО, нам еще далеко до НГУ". И все говорят, что вуз "только начинает свою деятельность". По-моему, университет уже всем доказал, что он очень хорош, почему преподы в этом не уверены - не знаю. Но именно преподы как-то слишком непонятно относятся к своему вузу. Я, например, ходила готовиться к егэ именно к преподавателям из вшэ. И ходили мы группой, процентов 30 из которой собирались поступать в МГУ, СПбГУ, МГЮА, МГИМО и пр. И наши учителя говорили, мол, да, отличный выбор, очень хорошие университеты, а когда я спрашивала, стоит ли идти в ВШЭ, говорили, что "смотря из чего выбирать". Значит, не верят в свой вуз?
И насколько мне известно, выпускники юриспруденции прошлого года в большинстве своем так и не устроились на престижную работу, так что, опять же, 10 раз подумайте. Есть МГЮА, Ранхигс, МГУ, СПбГУ, МГИМО, лучше на юриста идти в эти вузы) чистое имхо))) спасибо тем, кто прочитал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 21:46 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
Если не МЧП то, что посоветуете выбрать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 23:02 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
тудент этого вуза: Всем здравствуйте ;)
Я являюсь студенткой факультета права Высшей школы экономики (г. Москва)


МГУшники писали. Даже догадываюсь, кто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018 23:41 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
franklin писал(а):
Это как? Только по вису, джессап берет МГИМО, FDI СПбГУ и МГУ

Джессап тоже вышка выигрывала в 2016 и 2017 годах


Последний раз редактировалось HSE_STUDENT 29 июн 2018 05:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB