Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:41

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судебное представительство или банкротство, как начать?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 20:21 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:56
Сообщ.: 6
Доброго времени суток.

Выпускаюсь из МГЮА (заочка, бакалавр) в этом году, есть английский язык на уровне B1/B2. Опыт работы помощником юриста 1 год и юрисконсультом полгода в российском холдинге (начал работать на младших курсах, после года работы повысили), а также иной опыт работы, который я не привожу в виду его, на мой взгляд, небольшой релевантности для правовой специальности (административная поддержка, продажи). Уволился перед государственными экзаменами, т.к. хотел их сдать без нервов, чуть-чуть перевести дух, а также подумать над своими карьерными целями. Заодно думаю сейчас над обучением в магистратуре в заочной форме.

Хочу работать в сфере судебного представительства или банкротства.

На последнем курсе пытался устроиться в некоторые иностранные и российские консалтинговые фирмы (и даже получил предложения), но уровень предлагаемой компенсации был достаточно низок (до 25 т.р.), поскольку на позиции юрисконсульта я получал существенно больше (более чем в два раза), проигрывать в заработной плате столь сильно не хочется (в некоторых других сферах рынок этого не прощает, не знаю как в сфере юриспруденции), вместе с тем, хочется получить опыт в сфере судебного представительства или банкротства. Может быть если бы я был студентом младших курсов, то эти предложения бы принял.

Хотелось бы послушать ваше мнение по следующим моментам.
1) Как наилучшим образом и где начать карьеру в консалтинге в области судебного представительства или банкротства, не потеряв существенно в заработной плате?
2) Насколько вообще нужна магистратура для карьеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебное представительство или банкротство, как начать?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 23:21 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 03 апр 2014 22:13
Сообщ.: 22
Как мне кажется, вполне реально сейчас пойти в помощники арбитражного управляющего. В данный момент, тема очень актуальная и есть соответствующие вакансии на hh.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебное представительство или банкротство, как начать?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 23:11 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:16
Сообщ.: 34
Магистратуру, на мой взгляд, рассматривать стоит. Бакалавр для юриста, учитывая огромную конкуренцию - это как-то несолидно. Другое дело, что ее можно отложить до тех пор, пока не определитесь с направлением работы. Взаграницах LLM можно и чотко по литигейшн получить, насчет России не знаю, но мб и у нас такие программы магистратуры есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебное представительство или банкротство, как начать?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 15:40 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:56
Сообщ.: 6
Про LLM интересовался, оказалось, что есть множество предложений получить его в форме дистанционного обучения. Такой порядок получения образования, честно говоря, выглядит чуть проще, чем российская магистратура (подчеркиваю, что только "выглядит", поскольку сам не пробовал - не могу сравнить, если кто-то прошел через это - будет интересно послушать про опыт).
Кстати - а как с признанием, например, LLM университета в UK в России? Будет ли он признаваться тождественным российской магистратуре?

По российским магистратурам - МГЮА, МГУ, ГУ ВШЭ и МГИМО не предлагают в данный момент тех программ в заочной форме или очно-заочной форме, которые я хотел бы пройти. Пока весь рынок предложений не просмотрел, может найду что-нибудь мне интересное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебное представительство или банкротство, как начать?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 22:23 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:16
Сообщ.: 34
vitadolorest писал(а):
Кстати - а как с признанием, например, LLM университета в UK в России? Будет ли он признаваться тождественным российской магистратуре?


Будет, если он объективно ей тождественен, почему нет? Вот вам документ по теме: Распоряжение Правительства РФ от 19.09.2013 N 1694-р "Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации".

С вузами из этого перечня вообще проблем не будет, так как для них уже в распоряжении прописано соответствие их дипломов нашим российским аналогам, зарубежный master там везде, насколько я вижу, признается соответствующим нашей магистерской степени (что логично, собственно). Вам потом просто надо будет апостиль шлепнуть и все. В принципе этот перечень довольно исчерпывающий, все солидные вузы там есть (наши законодатели, похоже, просто тупо скопировали туда ТОП200 мировых вузов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебное представительство или банкротство, как начать?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 10:27 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 11 мар 2009 08:41
Сообщ.: 1085
juniorlawyer писал(а):
Как мне кажется, вполне реально сейчас пойти в помощники арбитражного управляющего. В данный момент, тема очень актуальная и есть соответствующие вакансии на hh.ru


Вот мне кажется это конечно реально, но сомнительно.
Объясняю. Арбитражники в свое массе клинические раздолбаи. Грамотно вести юридическую работ подавляющему большинству помогают толковые юристы. Именно юристы, а не помощники АУ в которых числятся кто угодно от секретаря до грузчика.
Есть компании, специализирующиеся на данном направлении, они ведут несколько процедур к ряду. Рук и голов там всегда нехватка. Я бы посоветовала нырнуть на старте именно в подобную компанию. Там уже и будет понятно насколько данное направление с его перманентным бедламом и застарелыми чудесами клиентской истории в купе с отсутствием стабильной практики будет интересно ТС.
Уровень компенсации я думаю в районе 40-50 на старте в юркомпании реален, а вот у помощника АУ сомнительно.

_________________
Записка в дело: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB