Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 17 апр 2024 00:13

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 11:05 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012 08:26
Сообщ.: 681
Цитата:
Или человека жизненная позиция не позволяет follow up локальных юристов,


Это даже не "я бы за слово "прийдут" банил на недельку" (с) Тужур, здесь недельки явно не хватит :wink:
Also не совсем понятно, какое отношение стенания ТС про недалеких/ленивых вообще имеют к теме обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 11:52 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
CaptainO писал(а):
здесь недельки явно не хватит :wink:
Also не совсем понятно, какое отношение стенания ТС про недалеких/ленивых вообще имеют к теме обсуждения.


Я, например, надеялся, что топикстартер сначала раскроет нам сие понятие!
Потом должен бы появиться Боб с охранительно-защитным постом.
А теперь все насмарку!
Зочем ви тгавите, Капитан? :lol:

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 13:26 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006 10:23
Сообщ.: 5930
Цитата:
Он учится на последнем курсе в магистратуре СПБГУ ЮР-фака. Сначала я была очень довольна своей идеей взять его, ибо он все-таки учится там же, где училась я, у нас общие знакомые преподаватели, ему, должно быть, дали хорошие знания и т.п.. Может опыта у него нет, но главное знания и стремления, а остальное все приложится, я его всему научу, попрактикуется тут у меня, а потом через пару месяцев станет ценным сотрудником. Конечно, жалко стратить силы и платить зарплату тому, кто ничего не имеет и только приходится тратить на него время, но зато из него через пару месяцев получится отличный сотрудник.. Такие мысли у меня витали в голове накануне его прихода. Но, вскоре после его появления, я немного разочаровалась...В ходе нашей беседы, я поняла, что он не знает много базовых элементов...потом я ему дала одно дело, чтобы он в нем разобрался и сходил на него...дала ему за 3 дня до суда (при том, что он уже ходил по его словам в суд)...и дала я ему это дельце не просто так, а потому что мне в этот момент надо было присутствовать совсем в другом месте на сделке к-п квартиры, которую мы уже целый год пытаемся провести. И вот нашелся покупатель и надо мне приехать на эту встречу и просто подписать и все, годовая работа будет закончена и оплачена. А этот суд нам не очень-то в тему, к тому же там все элементарно...
В общем, долго осуждала с ним, готов ли он морально, не боится ли ... чтобы в любой момент все откатить и придумать какой-то другой вариант..Но он говорил, что все ок и он готов. Я думала, что с этого начнется наша тесная трудовая деятельность, но получилось все по-другому. В тот день, с утра я заехала в офис забрать документы, там сидел Саша. Я его спрашивала про его настрой, про то во сколько он планирует выходить чтобы не опоздать и т.п....Он сказал, что за пол чала...В итоге я уехала на сделку, когда сделка прошла (а она прошла очень быстро, за 3 минуты, хотя я думала, что это займет как минимум минут 30. а то и час), я попросила друга зайти в офис проверить не забыл ли чего Саша (может папку с делом или доверенность) ведь в первый раз всё-таки...Чтобы если что - быстро ему привезти, т.к. я очень рано освободилась. Но, друг пришел в офис, там на столе лежала папка с делом, доверенностью и прочим, карточка от офиса, телефон, который я ему выдала и записка "ключ на вахте". Это он, видимо, так назвал ресепшен.. Повезло, что я рано освободилась, что попросила друга зайти... в общем, я быстренько приехала, все взяла и помчалась в суд... все успела...
Но теперь я точно знаю каких не буду никогда нанимать сотрудников:
1)из СПБГУ Юр фака. Они, скорей всего, думают, что они будут просто нарасхват только потому, что у них есть диплом СПБГУ , при том, что он плохо знает теорию и вообще не имеет практики.
2)тех, кому не особо нужны деньги. Он рассказывал, что ему родители из другого города высылают деньги + купили квартиру + машину. А наша зарплата ему нужна так, на развлечения и шмот.
В общем он проработал 4 дня, если так можно сказать:)

_________________
"Допустим, ваша идея не находится поиском в Яндексе (хотя, как показывает практика, почти все гениальные идеи находятся поиском)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 13:39 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 05 сен 2010 17:35
Сообщ.: 2810
ТЕМА АГОНЬ!))

так и сквозит в сообщениях Катеньки *как же я вас всех ненавижу, юристы с опытом 0,5!!! резюме отправить страшно? звони в госорган! и follow up мне запилИ!!!!!!1*

я бы порекомендовала проверить гармоны щитовидки там и прочего, не благодарите.

про семантику follow up локальных юристов постою-послушаю. век живи-век учись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 13:59 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 июл 2012 14:20
Сообщ.: 35
Такими темпами мы вакансию закроем даже раньше, чем расчитывали. Спасибо, Уважаемые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 14:12 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
Изображение

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 15:11 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 20 июл 2011 08:25
Сообщ.: 223
Йожег http://julietta-27.livejournal.com/?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 15:39 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006 10:23
Сообщ.: 5930
да, оттуда копипаста
кстати, новый пост (в феврале) был про то, что деньги уже некуда девать

_________________
"Допустим, ваша идея не находится поиском в Яндексе (хотя, как показывает практика, почти все гениальные идеи находятся поиском)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 15:44 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
В Марте 2014 нам будет 3 года.


О своём бизнесе женщина ласково, как о ребёночке. Так мило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 16:00 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006 10:23
Сообщ.: 5930
дикси мы открылись
нескафе нам 75
мы газпром, нам 20
Apple. We’re perfectionists.

это тоже подсознание овуляшек?

PS: "доктор, да вы маньяк - такую пошлятину все время показываете"

_________________
"Допустим, ваша идея не находится поиском в Яндексе (хотя, как показывает практика, почти все гениальные идеи находятся поиском)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 16:06 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Конечно, а кто ещё у них сидит на пиаре и маркетинге?

Аппле даже обсуждать не хочу — кто знает, что подсознание этих гомосеков родит?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 17:57 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 20 июл 2011 08:25
Сообщ.: 223
Йожег писал(а):
да, оттуда копипаста
кстати, новый пост (в феврале) был про то, что деньги уже некуда девать



думаете блеф?

за деньги скажу, что есть же люди которым больше тысячи давать не стоит-сопьются)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 00:08 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014 14:10
Сообщ.: 94
Ryte писал(а):

В жизни сталкиваюсь с ситуацией, когда младшему говоришь: надо выяснить то-то и то-то. Человек приходит с нормой закона, посмотрев, допустим ГК. Не практики, ни иных актов человек не смотрит. Позиция "Все, норму нашел - можно спать спокойно". А то что этого недостаточно, человек даже не догадывается. Или человека жизненная позиция не позволяет follow up локальных юристов, хотя очевидно, что это надо делать.

Или, например, вопрос может быть прояснен звонком в госорган. Это целая история, сподвигнуть человека проверить вопрос полностью.

Или человек уходит домой болеть, не передавая срочный вопрос с процессуальными сроками. Считая, что если он ушел домой с ведома старших, то все задания обнуляются и их не надо передать.

Если все выше - завышенные требования к кандидату, то пусть будет так.

Полный текст вакансии выложен, здесь оч короткая версия + специфика работы.


Екатерина, будьте милосердны к "младшим".

По молодости, но не от глупости, некоторые "младшие" первое время теряются в непривычной атмосфере "старших", особенно, когда первым надо follow up вторых. Одно толковое разъяснение о том, что конкретно Вы бы хотели от сотру "младшего" могло бы облегчить жизнь и Вам, и ему.

Да, это нормально ждать ответственности, въедливости, догадливости, что там ещё. Это никакие не завышенные требования, Вы и сами это знаете. Но некоторые вещи могут быть действительно не очевидны. Ну, например, уходит "младший с ведома старших домой болеть", у него температура, жар и легкий бред. Работает неделю, как правильно сделать/как принято узнать не успел. Всех предупредил, что его не будет. Должен ли он заботиться о передаче дел в таком случае? Скорее всего, да, лучше подстраховаться. Но для кого-то это может быть не очевидно, особенно, если жар.

А если человек откровенно ... хм... несообразительный/безответственный, то как он прошел отбор, за который, кстати, отчасти (а может и полностью) отвечаете Вы? Я думаю, что все эти качества если и не удается полностью проверить в процессе интервьюирования, то в первое время работы вполне себе можно. Ну, и если он так и носит Вам ГК, то можно и отпустить человека покорять, быть может, какие-то другие вершины.

Но если всё же "младший" отвечает в целом Вашим требованиям, то, возможно, заслуживает немного Вашего времени вначале, для того, чтобы потом экономить это самое время для Вас.

[Показать] Спойлер:
It always works, when you know what you're doing. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 02:41 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006 10:23
Сообщ.: 5930
fourlawyers писал(а):

думаете блеф?

за деньги скажу, что есть же люди которым больше тысячи давать не стоит-сопьются)


есть в этой джульете что-то цепляющее
какая-то искренность, что ли,
почти детская непосредственность
которую редко встретишь в юридическом мире, да и вообще по жизни

на этом фоне особенно любопытен успех ее предприятия, или, чтоб еще более, так сказать, выразиться, негоции

_________________
"Допустим, ваша идея не находится поиском в Яндексе (хотя, как показывает практика, почти все гениальные идеи находятся поиском)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 17:22 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 02 окт 2012 23:28
Сообщ.: 25
Мне, как автору того самого вопроса, никак не думалось, что он способен вызвать столь оживленную дискуссию. Вместе с тем, благодарю и Екатерину за разъяснения, и всех остальных участников (особенно fourlawyers) за комментарии.

Здесь затронули одну очень насущную тему - взаимодействие между юристами на младших позициях и на старших. Да, никто не спорит с тем, что на младших позициях зачастую делается не так, как то себе представляет старший юрист, но ведь на то он и СТАРШИЙ (см. с опытом работы, а это предполагает - с пониманием бизнеса, практики, потребностей конкретного клиента и кучи прочих вещей, которые невозможно получить в начале профессионального пути).
И иногда кажется, что такие СТАРШИЕ забывают, что в свое время они тоже были младшими и тоже, возможно, не соответствовали требованиям своего руководства (хотя тут часто от самого руководства многое зависит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 11:32 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012 08:26
Сообщ.: 681
Follow up or get whipped, nigga move or get hit :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 13:27 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014 14:10
Сообщ.: 94
CaptainO писал(а):
Follow up or get whipped, nigga move or get hit :)


Такими словами и встретят кандидата, прошедшего жоскую проверку на готовность фоллоуапить, в первый рабочий день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 13:56 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2004 19:31
Сообщ.: 9910
Откуда: бы взять ума?
- как к Вам лучше обращаться по имени или имени отчеству?
- можно просто госпожа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 14:02 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
Мэй писал(а):
- как к Вам лучше обращаться по имени или имени отчеству?
- можно просто госпожа)


еще скажи, что у тебя-то follow up не делают! )

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем младшего юриста
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 15:33 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2004 19:31
Сообщ.: 9910
Откуда: бы взять ума?
Тужур, разъясни мне, что это за фигня такая - follow up, а то может и не делают, а я-то и не знаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB