Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 19 апр 2024 13:01

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 19:10 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:33
Сообщ.: 219
stesha, а у меня ребята с юрфака учились недавно на ВШП и сказали, что это так себе ... хотя, конечно, если язык intermediate, то поучиться там стоит, потом сверху на это на работе наложить лексику.. но это всё равно не МГИМО в плане языка, конечно.
качество преподавания языка просело с тех пор, как вместо преподавателей с иняза набрали своих, мотивируя тем, что , мол, несолидно - факультет большой, а своей кафедры ин.яз. нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 09:31 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013 13:34
Сообщ.: 26
Мне довелось поучиться в ВУЗе не из так называемой "тройки", но потом был потерян год, перепоступление в Вышку, о чем никогда, никогда не пожалею! Но соглашусь с остальными:английский язык в данном учебном заведении преподают не на самом высшем уровне. Но если сам захочешь, то выучишь. Это не помешало моим друзьям устроиться в Клири Готлиб и другие не менее успешные и серьезные фирмы.А вообще советую пойти в бакалавриат Вышки, а потом продолжить обучение в магистратуре МГИМО (если за 4 года так и не подтянешь английский). Хотя было бы ошибкой упустить магистратуру в Вышке "Корпоративный юрист", если ты хочешь работать в этом направлении. Многие выпускники-специалисты снова идут в Вышку на эту программу.

_________________
Хроническая усталость


Последний раз редактировалось Totem 26 июл 2014 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 11:22 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010 14:53
Сообщ.: 182
а в мгу зато главное здание красивое

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 11:34 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:50
Сообщ.: 388
Gonzalez писал(а):
stesha, а у меня ребята с юрфака учились недавно на ВШП и сказали, что это так себе ... хотя, конечно, если язык intermediate, то поучиться там стоит, потом сверху на это на работе наложить лексику.. но это всё равно не МГИМО в плане языка, конечно.
качество преподавания языка просело с тех пор, как вместо преподавателей с иняза набрали своих, мотивируя тем, что , мол, несолидно - факультет большой, а своей кафедры ин.яз. нет...

За что купила, за то продала. Я же написала, что однокурсница училась. :)

По версии, известной мне, преподы с иняза все ушли сами после того как отменили вступительный экзамен по английскому. Так нам говорила англичанка с иняза, которая отвела у нас 1 месяц и ушла.
Уход хороших преподавателей - это, на мой взгляд, последствие, а не ответ на "почему".
А вот "почему" юрфак так гробит преподавание английского - это вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 11:39 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010 10:03
Сообщ.: 4605
Totem писал(а):
Мне довелось поучиться в ВУЗе не из так называемой "тройки", но потом был осуществлен перевод в Вышку, о чем никогда, никогда не пожалею!


вот я считаю кого надо слушать, не так много людей, поучившихся и там, и там.
здорово, что о вышке много хороших отзывов, я думала опять будет волынка по поводу - только вылупились, а уже лезут на мгу с Ломоносовым вместе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 13:01 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 июл 2012 15:58
Сообщ.: 140
МГИМО однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 14:07 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
А вообще, вам нужно было к поступлению в Гарвард готовиться. :wink:

Сейчас вы необычный выпускник школы, но через четыре года есть риск превратиться в обычного краснодипломника из МГИМО или ВШЭ. Это ок. Но многие из них в вашем возрасте даже близко не были так хороши.

Нужно постоянно развиваться. Одного английского по итогам будет мало с учётом того, с чего вы стартовали. Вы ведь ещё не устали?

Задумайтесь об этом. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 14:35 
ваще, да. не будьте посредственностью, как мы.
стремитесь звездить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 16:24 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012 08:26
Сообщ.: 681
А то потом придется цветы продавать.
Или уехать в Изгаиль делать карьеру с большом изгаильском баскетболле.
Как вариант, если Полонского не закроют насовсем, помошшником руководителя.
Или как Таптрауфф, заливать профильные форумы желчным цинизмом.
А некогда юное сердцо, горящее мечтой, навсегда прикроет застиранная футболка с никому не понятной фразой "хотябыпицот".
Так что только МГИМО!

Черт, а ведь еще совсем не пятница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 16:44 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010 10:03
Сообщ.: 4605
у кого тут желчь еще вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 17:17 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012 08:26
Сообщ.: 681
:) желчь у всех, она же организмом вырабатывается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 17:46 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 09 июл 2014 02:06
Сообщ.: 9
Wolfy писал(а):
МГИМО однозначно.

А обоснование?

jure_brainz писал(а):
А вообще, вам нужно было к поступлению в Гарвард готовиться. :wink:

Сейчас вы необычный выпускник школы, но через четыре года есть риск превратиться в обычного краснодипломника из МГИМО или ВШЭ. Это ок. Но многие из них в вашем возрасте даже близко не были так хороши.

Нужно постоянно развиваться. Одного английского по итогам будет мало с учётом того, с чего вы стартовали. Вы ведь ещё не устали?

Задумайтесь об этом. %)

На самом деле я рассматривал варианты американских вузов - совсем без денег нормально тяжело попасть, делать ставку на это было очень рискованно :)
А что еще можно добавить в данной сфере, кроме английского и права? Еще один язык имеете в виду? :3

stesha писал(а):
По версии, известной мне, преподы с иняза все ушли сами после того как отменили вступительный экзамен по английскому. Так нам говорила англичанка с иняза, которая отвела у нас 1 месяц и ушла.
Уход хороших преподавателей - это, на мой взгляд, последствие, а не ответ на "почему".
А вот "почему" юрфак так гробит преподавание английского - это вопрос.


Вот мне тоже очень непонятна их новая политика, когда берут и с нулевым английским (по олимпиадам в обход ЕГЭ, но при этом из олимпиады по праву убрали английскую часть), а группы при этом не составляют по уровню (как мне сказали, есть только "нулевики", а остальные идут вперемешку). Однако это все равно гораздо лучше, чем то, что имеет МГУ.
Положительная тенденция есть: судя по слухам, в новом году часов английского станет не 2, а 3 или 4 (точно сказать тяжело). То есть, надеюсь, юрфак решил взяться за языки посерьезнее. Надеюсь, они додумаются-таки делать группы по уровню языка, давая им соответствующих преподавателей (продвинутые, надеюсь, остались)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 19:36 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
Выбирать надо между МГУ и МГИМОЙ - илита всё-таки.

И не заостряйте внимание на иностранном языке - вы же юристом работать собираетесь, а не переводчиком.

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 00:49 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
Zagrey писал(а):
Выбирать надо между МГУ и МГИМОЙ - илита всё-таки.

И не заостряйте внимание на иностранном языке - вы же юристом работать собираетесь, а не переводчиком.


Набросил так уж набросил!
Учись, Йож! :lol:



Топикстартер,

Задумайтесь над советом, который вам уже дали выше: у вас хорошие данные для того, чтобы получить действительно качественное, не пост-советское образование.
Гранты, стипендии и прочее для людей с вашим профилем существуют.
При удачном стечении обстоятельств лет через сколько-то краснодипломники тройки будут стремиться поработать с вами в качестве консультанта или инхауса российского офиса.

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 09:43 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 июл 2012 15:58
Сообщ.: 140
Vladimir_ писал(а):
А обоснование?


В общем и целом уже излагалось здесь. Суммируя: (1) не теряется / подтягивается / выучивается язык (я понимаю, что можно ходить на всяческие курсы в/при других вузах, но зачем оно вам надо, если ёто уже и так есть в мгимошной программе); (2) неплохое в общем-то юридическое образование (да, фундаментально хуже, чем в МГУ (но не хуже, чем в вышке или тех же самых МГЮА), но право не матан - кто захочет, выучит и в институте Натальи Нестеровой, а вот с языком будет сложнее); (3) таки тусовка - я не говорю про мажоров, к которым надо подмазываться и быть на побегушках, но практика показывает, что в общем процентном отношении ваши толковые однокурсники устраиваются лучше того же МГУ, а ёто network, связи, будущие возможности устроиться на рабу и проч.; (4) субъективно - больше мне МГИМО по душе и все тут.

А вообще топикстартеру рекомендую по возможности пошататься по территории / корпусу универов под вопросом, посмотреть на рожи вокруг и понять, что по душе больше. Сам в свое время стоял перед похожим вопросом и такой вот нехитрый анализ тоже несколько повлиял на выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 10:17 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 14 апр 2009 10:48
Сообщ.: 103
Вышка, конечно, прогрессирует в умах и рейтингах. По делу, причем. Но у МГИМО/МГУ слишком большой гандикап (по делу, и ли нет - неважно), он не будет отыгран к моменту окончания топикстартером. Поэтому МГИМО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 13:05 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007 15:26
Сообщ.: 258
Откуда: Moscow
МГИМО.

Вот прямо сейчас занимаюсь подбором саммер ассошитов к нам в помощь (американский ИЛФ), ни один студент из ВШЭ не дошел даже до финала. Правда надо сказать, что такой же неудовлетворительный результат показали и выпускники МГЮА - моей, прости Господи, альма матер :roll: МГИМО - это нормальный рабочий язык, умение много и продуктивно заниматься и саморазвиваться, это действительно помогающая в будущем тусовка и главное - это системный подход, которого, по моему опыту, пока нет в ВШЭ и МГЮА.

И еще, пожалуйста, не думайте, что есть такая работа "международный юрист", большинство выпускников МП работают с российским правом, и единственное их отличие состоит в том, что они со знанием дела забавно комментируют мировые новости, всякие там резолюции ООН, отзывы послов и проч. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 13:19 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
Вот прямо сейчас занимаюсь подбором саммер ассошитов к нам в помощь (американский ИЛФ), ни один студент из ВШЭ не дошел даже до финала.


Что спрашиваете? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 13:50 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007 15:26
Сообщ.: 258
Откуда: Moscow
jure_brainz писал(а):
Что спрашиваете? :D


Да базу ГК, если честно - недействительность/ничтожность, сроки исковой давности, существенные условия ДКП. Порой про закон о конкуренции, про слияние судов или что-нибудь на общую эрудицию. Но чаще всего же от резюме отталкиваешься - о чем студент писал работу, какие проблемы освещал, какую практику смотрел, к какому выводу пришел. Ну ни один студент вышки (посмотрели человек восемь-десять, я думаю, может, даже и побольше) не ответил хоть сколько нибудь убедительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НИУ ВШЭ и большая тройка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 15:07 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013 13:34
Сообщ.: 26
Цитата:
Да базу ГК, если честно - недействительность/ничтожность, сроки исковой давности, существенные условия ДКП. Порой про закон о конкуренции, про слияние судов или что-нибудь на общую эрудицию. Но чаще всего же от резюме отталкиваешься - о чем студент писал работу, какие проблемы освещал, какую практику смотрел, к какому выводу пришел. Ну ни один студент вышки (посмотрели человек восемь-десять, я думаю, может, даже и побольше) не ответил хоть сколько нибудь убедительно.

Что-то вообще странно. Жаль, Вышку позорят. Думаю, что это точно не студенты кафедры предпринимательского права :D Их там так дрючат, мама не горюй. В прошлом году ( и вообще на протяжении нескольких лет) несколько человек на ГОСе и на защите завалили

_________________
Хроническая усталость


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB