Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 03:56

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP practice)
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 10:07 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:01
Сообщ.: 27
Добрый день. Заканчиваю известный региональный юридический гос. ВУЗ в этом году (июнь 2014) и скорее всего с красным дипломом. Ищу позиции Junior Lawyer / Legal Intern (желательно в IP, так как занимаюсь этим последние несколько лет, писал диплом по IP и вообще люблю) в Москве или в СПб. Средний балл 4.88/5.0. Английский - fluent. Есть публикации, опыт работы в региональной юр. фирме, а также несколько зарубежных юр. стажировок в США и Европе, Jessup 2014 (Russian Rounds). Готов рыть землю носом и преодолевать препятствия. С радостью вышлю CV по запросу.

Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 11:49 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006 09:22
Сообщ.: 1394
в IP в 90% случаев не рекрутят, вам придётся стучаться самому, безо всяких сиви по запросу. пробоваться вам стоит в Baker & McKenzie, Dentons, Gowlings, Rouse, Morgan Lewis. Baker Botts, Freshfields, White & Case и Hogan Lovells не рекомендую из-за атмосферы, но тоже можете попробовать. сразу скажу, что на Junior Associate вас без стажа и практики сразу вряд ли кто-то возьмёт, скорее возьмут на Trainee Lawyer, но вдруг случится чудо. удачи ;)

_________________
I ain't no joke
So you should get a pen
And write yourself a little note so you don't forget again


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 22:29 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:01
Сообщ.: 27
Eshu Da Capa Preta писал(а):
в IP в 90% случаев не рекрутят, вам придётся стучаться самому, безо всяких сиви по запросу. пробоваться вам стоит в Baker & McKenzie, Dentons, Gowlings, Rouse, Morgan Lewis. Baker Botts, Freshfields, White & Case и Hogan Lovells не рекомендую из-за атмосферы, но тоже можете попробовать. сразу скажу, что на Junior Associate вас без стажа и практики сразу вряд ли кто-то возьмёт, скорее возьмут на Trainee Lawyer, но вдруг случится чудо. удачи ;)


Спасибо за Ваш совет. Кое-куда уже написал, но думаю, что стоит использовать все возможности, в т.ч. и этот форум. В любом случае мой предыдущий пост еще актуален. Открыт для предложений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014 20:47 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 08 июл 2012 19:43
Сообщ.: 239
Eshu Da Capa Preta писал(а):
Baker Botts, Freshfields, White & Case и Hogan Lovells не рекомендую из-за атмосферы, но тоже можете попробовать.


По моей информации в Baker Botts обстановка в IP значительно улучшилась по причине недавних кадровых изменений. Правда, вроде никого не ищут..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 21:08 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:01
Сообщ.: 27
Alexandro писал(а):

По моей информации в Baker Botts обстановка в IP значительно улучшилась по причине недавних кадровых изменений. Правда, вроде никого не ищут..


Интересно, спасибо за информацию. Пользуясь случаем, хотел бы поинтересоваться. Что скажете про инхаусы? Стоит ли молодому специалисту начинать серьезную карьеру в IP с инхауса?

Также буду рад, если посоветуете, какие направления в IP наиболее перспективны в Москве (патенты, e-commerce, ТМ и так далее).

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014 09:32 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 май 2013 22:08
Сообщ.: 7
Valeriy писал(а):
Также буду рад, если посоветуете, какие направления в IP наиболее перспективны в Москве (патенты, e-commerce, ТМ и так далее).

Ну за патенты (ИЗ и ПМ) могу сказать, что нужно соответствующее техническое/естественно-научное образование, чтоб понимать сущность патентуемого. Без этого хорошим спецом не стать.
Сколько знаю патентных поверенных по ИЗ - все вышли из инженеров, ученых и прочих несвязанных с юриспруденцией профессий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 10:43 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012 08:26
Сообщ.: 681
Цитата:
Стоит ли молодому специалисту начинать серьезную карьеру в IP с инхауса?


Очень узкая специализация, особенно если исключить промсобственность, о которой писали выше.
Найти работодателя с нормальной стабильной загрузкой и адекватной з/п будет очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 12:11 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:01
Сообщ.: 27
CaptainO писал(а):
Очень узкая специализация, особенно если исключить промсобственность, о которой писали выше. Найти работодателя с нормальной стабильной загрузкой и адекватной з/п будет очень сложно.


Нагрузок я не боюсь, готов умирать на работе поначалу. А вот адекватная з/п действительно актуальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 12:23 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
готов умирать на работе поначалу

Ужас какой. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 13:39 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 04:56
Сообщ.: 2548
Валерон,ты эта осторожней там.Па три дня подряд не въебывай,иногда ходи домой поспать.Душ опять жэ принимай

_________________
братиша корп: К слову о куях и лягушатниках: Олланд Меркельшу пер или нет? Что-то они все вдвоем мелтешат ....
братиша джестер: Слушай, это как заподозрить тело Ленина в отношениях с почетным караулом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 14:22 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012 08:26
Сообщ.: 681
Цитата:
Нагрузок я не боюсь, готов умирать на работе поначалу.


Я не про это говорил %)
Да и расслабься, в теме же не твой будущий работодатель сидит (хотя чем черт не шутит).

Просто для большинства нормальных компаний нагрузка по этому профилю очень ситуационная - сегодня есть вопросы по авторскому праву, завтра регистрируем товарный знак, послезавтра судимся, а потом пару месяцев только договоры поставки карандашей (с). Те компании, деятельность которых связана с интеллектуалкой на регулярной основе (разработка ПЭВМ например, или издательство, или СМИ) обычно сидят на какой-то конкретной узкоспециализированной теме и за нее не выходят.
Для реальной нагрузки и опыта нужна IP лоферма, тем более что есть немало и приличных рульфов, хотя и там специализации цветут и пахнут.

По своему опыту говорю, учился по интеллектуалке, работал с прицелом на нее же, в итоге занимался всем подряд, до чистого IP пришлось идти не один год :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 22:41 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:01
Сообщ.: 27
CaptainO писал(а):

Я не про это говорил %)
Да и расслабься, в теме же не твой будущий работодатель сидит (хотя чем черт не шутит).

Просто для большинства нормальных компаний нагрузка по этому профилю очень ситуационная - сегодня есть вопросы по авторскому праву, завтра регистрируем товарный знак, послезавтра судимся, а потом пару месяцев только договоры поставки карандашей (с). Те компании, деятельность которых связана с интеллектуалкой на регулярной основе (разработка ПЭВМ например, или издательство, или СМИ) обычно сидят на какой-то конкретной узкоспециализированной теме и за нее не выходят.
Для реальной нагрузки и опыта нужна IP лоферма, тем более что есть немало и приличных рульфов, хотя и там специализации цветут и пахнут.

По своему опыту говорю, учился по интеллектуалке, работал с прицелом на нее же, в итоге занимался всем подряд, до чистого IP пришлось идти не один год :)


Спасибо за информацию Понимаю, что IP вещь весьма своеобразная. Это не значит, что я ничего другого не знаю, а скорее как некое предпочтение. А так я всегда открыт для интересных предложений)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 22:44 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:01
Сообщ.: 27
taptrauff писал(а):
Валерон,ты эта осторожней там.Па три дня подряд не въебывай,иногда ходи домой поспать.Душ опять жэ принимай


Спасибо за заботу. Но я так понимаю лофирмы, в частности ильфы, это всегда жесть поначалу, так что морально я готов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 09:40 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 июл 2012 15:58
Сообщ.: 140
[/quote] Спасибо за заботу. Но я так понимаю лофирмы, в частности ильфы, это всегда жесть поначалу, так что морально я готов)[/quote]

Как и все здесь присутствующие ильфовцы поначалу. "Поначалу", кстати, у некоторых растягивается лет на 8 и больше. А годика через 3 уже задумаешься, а на фига оно мне надо, если я, будучи офигенно толковым джуниором с ниибацца крутой зарплатой (весьма относительно конечно), не могу даже строить планы на вечер/выходные. Такой вот когнитивным диссонанс между "я мега-крутой лоер, практически юридическая богема" и "эй, слышь, быстро мемку сваргань-ка. - Нет, не завтра, а еще вчера надо было".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 11:39 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:01
Сообщ.: 27
Wolfy писал(а):
Как и все здесь присутствующие ильфовцы поначалу. "Поначалу", кстати, у некоторых растягивается лет на 8 и больше. А годика через 3 уже задумаешься, а на фига оно мне надо, если я, будучи офигенно толковым джуниором с ниибацца крутой зарплатой (весьма относительно конечно), не могу даже строить планы на вечер/выходные. Такой вот когнитивным диссонанс между "я мега-крутой лоер, практически юридическая богема" и "эй, слышь, быстро мемку сваргань-ка. - Нет, не завтра, а еще вчера надо было".


Уже думал об этом, но тут просто надо делать выбор, что важнее. На данном этапе работа таки важнее личной жизни, а там - посмотрим)

Вот хоть бы кто написал из присутствующих написал, что хочет мое резюме) Я понимаю, что IP птица редкая, но все же. А вообще я и в корпорэйт могу! Дайте только шанс!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 12:19 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
здесь, кстати, народ регулярно айпишников ищет, терпение)

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 16:25 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:01
Сообщ.: 27
Badbob писал(а):
здесь, кстати, народ регулярно айпишников ищет, терпение)


О, этого добра у меня навалом) Надеюсь что, кто-то откликнется. А то я уже и диплом получить успел, как и писал выше, красный :D
Кстати, буду благодарен, если знающие люди отпишутся, что конкретно сейчас требуется знать от джуниора в IP? Я имею в виду, какие-то конкретные детали, законы и др. Разумеется ГК РФ, это ясно. Но может быть с высоты опыта кто-то что-нибудь важное посоветует?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 11:19 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
По моим наблюдения сейчас востребованы товарные знаки, интернет, программы для ЭВМ всякие. Многие it-компании ищут инхаусов, там обычно классная атмосфера, адекватный опыт и умеренно высокая зп, впрочем, не сопоставимая с ильфами, кншн.
Если идти не в консалтинг, то самый сок - это венчурные фонды с множеством проектов, по которым можно получить разносторонний опыт и много бабла. Для поиска работодателя в этой сфере изучайте rusbase.vc. Кстати, в венчурных фондах очень востребовано сочетание ip и корпоративки, т к есть поток проектов и компаний, которые приобретаются, продаются, и т д.

Если будет оффер или желание пойти в конкретное место, то можете писать в личку, дам пару советов.

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 11:58 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:06
Сообщ.: 7526
Badbob писал(а):
умеренно высокая зп, впрочем, не сопоставимая с ильфами, кншн.


далеко не всегда так
зависит от компании и конкретной вакансии

_________________
- кто-нибудь знает почему Яндекс постоянно ищет юристов? снова у них на сайте 2 вакансии
- это поисковая система братишь. они постоянно что то ищут

(c) из беседы братиши taptrauff'а с юзером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: looking for a job:Junior Lawyer / Legal Intern (IP pract
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 12:16 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
По моим наблюдениям за несколько лет не видел предложений больше 150, если не считать нач юров. В SAP очень удивлялись, услышав запрос в 100, Авито ищет за 150 (?), Касперский - 150 потолок, для многих "чиста российских" компаний - 100-120 потолок. Остальное - эксклюзив. В Яндексе что-то в районе 130 можно словить, но далеко не на всех позициях. В ряде компаний нач юр в пределах 200 - норма.

Про венчурные фонды знаю меньше.

Несмотря на такие умеренные цифры, во многих компаниях режим работы позволяет адекватно зарабатывать на стороне без потери качества.

Ну у тебя, канешн, немного иная ситуация)

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB