Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 09:33

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ILF после 3 курса
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 02:14 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2002 17:05
Сообщ.: 270
lookingforward писал(а):
В данный момент я учусь на 3 курсе юрфака мгу. средний балл больше 4.5, знаю английский и французский (надеюсь, в нужном объеме). Сплю и вижу себя в ILF. только вот в какой?
я полазила по форуму, очень много о разных ильфах. но непонятно, "куда пойти учиться". где есть стажерские программы (я знаю про white&case и pwc), насколько охотно берут студентов, где лучше перспективы. стоит ли ориентироваться на big4 или лучше попробовать свои силы сначала в компаниях поменьше (особенно интересуют cms bureau francis lefebre и gide loyrette, остальные, впрочем, тоже).
прошу прощения за сумбур, очень нуждаюсь в любых советах и рекомендациях))


Мои 5 коп.:

1) по большому счету основной выбор у вас 3 или 4 курс; фирмы - это уже как получится... при возможности (материальной и профессиональной) я думаю лучше начинать с 4-ого. основано, частично, на личном опыте - жалко "полу-потерянный" год студенческой жизни. с другой стороны, с т.зрения карьеры, возможно лучше не откладывать на потом то, что уже складывается.

2) стажировки - вещь интересная; возможно, стажировка на 3 курсе многое вам объяснит в работе ИЛФ и подготовит к 4 курсу и нормальной работе, либо, при условии, что вы понравитесь и вам тоже понравится, может быть отправной точкой. во многих хороших фирмах стажировок, правда, нет... с этим приходится жить :) зависит от личных предпочтений, но часто есть смысл идти куда хочется, а не туда, куда зовут всех.

3) по поводу выбора есть еще одно соображение. собственно, в ИЛФ идут за разными вещами, но не в последнюю очередь за опытом. по этой причине не очень продуктивно начинать в big 4, а также, кстати, в небольших "этнических" фирмах :) я понимаю, Вам хочется использовать свой французский, но могу такде Вас уверить, что он там не пригодится. насколько я себе представляю, единственный востребованный язык кроме английского всегда был немецкий, но даже он теперь уже никак не котируется и работать с ним Вам по-просту не дадут...

4) что касается английского языка, мне кажется сложно сказать лучше, чем Corporate associate выше. Может, правда, Вам поможет еще один основной принцип; он прост - все, что нужно будет знать, вам расскажут, вопрос в том, сможете ли вы это воспринять - т.е. должен быть адекватный язык, с помощью которого вы можете продемонстрировать, что юр.термины Вам не сложны (например, на уровне курсовой, раз уж это Ваша область знания).

5) Что касается лучших фирм и т.п.. мое мнение таково - для ваших целей самый правильный подход не ориентироваться на rankings, а узнать у "участников" рынка :) Многие из высказывающихся здесь весело поржут, скажи им, что некоторые фирмы самые лучшие потому, что они выше местом - сделки - не всегда показатель профессионализма как фирмы, так и отдельных людей. Все отлично знают, как иногда перераспределяется работа на сделках и т.п. И в другую сторону тоже самое, поверьте.

_________________
The Cat only grinned when it saw Alice. It looked good-natured, she thought: still it had very long claws and a great many teeth, so she felt that it ought to be treated with respect.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 15:49 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007 18:10
Сообщ.: 90
Откуда: мгу
OldMelnik писал(а):
4Register писал(а):
что атаковали меня?
там даже не был расписан риск, что какбы право собственности не следует из слов. что компания не показала документов о праве тоже не написано. А речь шла об одном из основных активов той компании.


"атаковали" потому, что была написана фигня (с т.зрения нормального отчета ничего необычного, а скоре стандартный assumption в том случае, если DD был усеченным), а все объяснения появились потом в виде оправданий, которые тоже, к слову, не особо убедительны... А "молодое поколение" должно должно думать и спрашивать, прежде чем советовать. На форуме можно, конечно, забить... но привычка плохая. Поэтому совет уже от меня - относитесь к своим словам как к advice и будет вам счастье... :)


Спасыба, 8)
и все-таки, кажется, не дело, так писать. дд то все-таки лигал дд, а не просто исследование деятельности компании вообщ

Аналогичная ситуация вспомнилась - когда коекто вписал в проспект список дочерних ао данные из ежеквартальной отчетности эмитента, однако, потом оказалось, что чуть не половиной компаний уже давно не владеют. ну оказалось до печати пред.проспекта, даже несколько часов до )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 17:44 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2003 18:52
Сообщ.: 692
Откуда: Kyiv
2 4register - ну шо за аватара - на моей памяти только здесь ее использовали человека два-три.

_________________
Work like you don't need the money, love like you've never been hurt, and dance like you do when nobody's watching

Я стоял, стоял, потом внезапно взял, да и вышел. I stood stood then suddenly took yes and went out.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ILF после 3 курса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007 13:06 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:33
Сообщ.: 187
Откуда: Astana, Kazakhstan
lookingforward писал(а):
В данный момент я учусь на 3 курсе юрфака мгу. средний балл больше 4.5, знаю английский и французский (надеюсь, в нужном объеме). Сплю и вижу себя в ILF. только вот в какой?
я полазила по форуму, очень много о разных ильфах. но непонятно, "куда пойти учиться". где есть стажерские программы (я знаю про white&case и pwc), насколько охотно берут студентов, где лучше перспективы. стоит ли ориентироваться на big4 или лучше попробовать свои силы сначала в компаниях поменьше (особенно интересуют cms bureau francis lefebre и gide loyrette, остальные, впрочем, тоже).
прошу прощения за сумбур, очень нуждаюсь в любых советах и рекомендациях))


вы миня канэшна извините, но буду гаварить прйамо - без флуда. Точто уже спите это хорошо и со сном в поряде) работая в Ильф вы так сладка спать не будете (эта смотря куда поподете - но в любом случае так и есть!). Два - база это харашо, и 4, 5 и прочие понты эта показатель и работод-ль это учитывает но на практике - нужно будет концентрир-ся на основном что поручили, а хватать то что скажут. Три - Ильфы есть - но надо себя оценивать здраво куда можно "присунуться" причем не выживая а живя в этой среде)) Четыре - я б учился, читал, включая Журнали типа Ло фем и т.д. Полезно.
Главное быть в курсе лигал тенденций и ты в теме! Удачи во всем и везде!

_________________
О, спасибо большое
надеюсь, я достаточно нормальна) (с) lookingforward


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 23:44 
Gasman писал(а):
lookingforward писал(а):
Gasman писал(а):
как тама в мгу? усатый зверствует?

голиченков или белокоб?)

голиченков все грязные дела делает руками белокоба! :lol: Имел в виду именно НН

Газ, не надо наводить тень на плетень.
Работа в РЖД - не повод для подобных предъяв ))
Ты-молод и горячь, но всё проходит. И это пройдёт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 00:31 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
а при чем тут РЖД? Я ж МГУ заканчивал - интересуюсь, изменилось ли что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 08:20 
Gasman писал(а):
а при чем тут РЖД? Я ж МГУ заканчивал - интересуюсь, изменилось ли что-нибудь.

Ладно, "парламент-не место для дискуссий" ))
Знаю не по-наслышке, что там всё нормально, Н.Н. замечательный педагог и менеджер, то же самое могу сказать про декана.
А ежели студент пропускает занятия хронически, плохо учится - это вопрос к конкретной ситуации с конкретным студентом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 10:05 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 28 июл 2004 10:54
Сообщ.: 8790
Откуда: 530 ауд.
Белокобыльский был, есть и будет уродом. Это я тебе, ув. тов. Дорога, как выпускник говорю.

_________________
Los de la FIFA son una manga de viejos hijos de puta (с) один дед с Уругвая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 10:43 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 26 сен 2007 16:20
Сообщ.: 172
EM писал(а):
Белокобыльский был, есть и будет уродом. Это я тебе, ув. тов. Дорога, как выпускник говорю.


Уааа, плюсь хотябыпиццот! (с) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 15:20 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
дорога писал(а):
Gasman писал(а):
а при чем тут РЖД? Я ж МГУ заканчивал - интересуюсь, изменилось ли что-нибудь.

Ладно, "парламент-не место для дискуссий" ))
Знаю не по-наслышке, что там всё нормально, Н.Н. замечательный педагог и менеджер, то же самое могу сказать про декана.
А ежели студент пропускает занятия хронически, плохо учится - это вопрос к конкретной ситуации с конкретным студентом.

этот заменчательный педагог, помнится, путал объективную и субъективную стороны преступления и т.п. Про его качества как менеджера вообще молчу. В чем же они, интересно, выражались? Ну и хамло он плюс ко всему - тыканье и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 16:43 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 26 сен 2007 16:20
Сообщ.: 172
Gasman писал(а):
дорога писал(а):
Gasman писал(а):
а при чем тут РЖД? Я ж МГУ заканчивал - интересуюсь, изменилось ли что-нибудь.

Ладно, "парламент-не место для дискуссий" ))
Знаю не по-наслышке, что там всё нормально, Н.Н. замечательный педагог и менеджер, то же самое могу сказать про декана.
А ежели студент пропускает занятия хронически, плохо учится - это вопрос к конкретной ситуации с конкретным студентом.

этот заменчательный педагог, помнится, путал объективную и субъективную стороны преступления и т.п. Про его качества как менеджера вообще молчу. В чем же они, интересно, выражались? Ну и хамло он плюс ко всему - тыканье и т.п.


Как это в чем? Не каждый сможет не только так хорошо работать с существующими клиентами, но и активно привлекать все новых. Даешь платный юрфак+бесплатный заносит - чем плохо? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 17:44 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
А-а-а, это имелось в виду? :lol: Тогда конечно, менеджер он первоклассный! Загнивает юрфак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 16:36 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007 18:10
Сообщ.: 90
Откуда: мгу
Gasman писал(а):
А-а-а, это имелось в виду? :lol: Тогда конечно, менеджер он первоклассный! Загнивает юрфак...


к вопросу о нем, для тех, кто не видел)
http://ru.youtube.com/watch?v=kI4xsctyH5s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 16:39 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 28 июл 2004 10:54
Сообщ.: 8790
Откуда: 530 ауд.
4Register писал(а):
Gasman писал(а):
А-а-а, это имелось в виду? :lol: Тогда конечно, менеджер он первоклассный! Загнивает юрфак...


к вопросу о нем, для тех, кто не видел)
http://ru.youtube.com/watch?v=kI4xsctyH5s


АД :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Los de la FIFA son una manga de viejos hijos de puta (с) один дед с Уругвая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 19:37 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 09 авг 2006 14:20
Сообщ.: 1363
Ну так! :lol: С моего курса ребята! Съемки проводились в ДСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 19:38 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007 18:10
Сообщ.: 90
Откуда: мгу
Nado buit posle nego snyat novuyu versiyu)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 22:25 
EM писал(а):
Белокобыльский был, есть и будет уродом. Это я тебе, ув. тов. Дорога, как выпускник говорю.

Не знаю, какая кошка пробежала между тобой, Товарисчь 8) ЕМ,и Белокобыльским.
Я ничего плохого про него сказать не могу: в моей группе были проблемы с Н.Н. у 2 людей: один параллельно учился на финансиста и забил конкретно на МГУ, его отчислили.Хотя толковый был парень.
Другой при наличии нескольких "хвостов" улетел отдыхать за бугор в середине семестра, эдак недели на две, а потом ещё где-то пропадал вплоть до экзаменов.Был у него неприятный разговор с Н.Н., и однокурсник признал, что да, мол, виноват, понты дешёвые не кидал, бабло не давал-не надо сразу грязи, господа...И в результате продолжил учёбу.
Вот и всё. Какой Белокобыльский по характеру, какие у него хобби, взгляды- при чём здесь это? Он мне не мешал, я ему тоже, вот и вся история.
А вообще, ЕМ, ты получил хорошее образование в нашем славном Универе, тебе ли печалиться?
Всё нормально. А если что и было негативного-бывает, такова жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 22:38 
Gasman писал(а):
этот заменчательный педагог, помнится, путал объективную и субъективную стороны преступления и т.п. Про его качества как менеджера вообще молчу. В чем же они, интересно, выражались? Ну и хамло он плюс ко всему - тыканье и т.п.

Да фиг бы с ним, забей ты на это.
Дело было в прошлом, не нравится тебе Белок-й, ну не девушка же он красивая, чтобы всем нравиться.
Зри шире: МГУ открыл тебе дорогу в жизнь.
Пусть это- железная дорога )), мы этот вопрос уже обсуждали на форуме, это твой выбор.
Нормально.
Загнивает юр. фак? Так ты успел свои знания получить вместе с дипломом МГУ? Молодец.
А юр. фак не сгниёт - корпуса из железо-бетона :lol: , да и новый корпус откроют в Светлом Будущем, ты в курсе.
Начинка не сгниёт, вон молодых да светлых голов сколько.
А в Светлом Настоящем живи без негативных переживаний о прошлом, радуйся жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007 01:22 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007 18:10
Сообщ.: 90
Откуда: мгу
Сцуко **дор, гад ипучий, принимал с 10 утра до 23.45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB