Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Отпадение цели договора в российском праве. Cравнительно-правовое исследование. Д.С. Петрова

 




21.03.2023М-Логос. Магазин электронных книг, m-lawbooks.ru

Общее описание:

Монография посвящена ранее не исследовавшейся в российском правовом пространстве проблематике отпадения цели договора и его правовых последствий. Автор анализирует данный вопрос в сравнительно-правовом ключе, обращаясь к институту тщетности договора (frustration of contract), известному английскому праву, а также к его частному случаю – тщетности цели договора (frustration of purpose).

В монографии обобщен опыт немецкой доктрины и практики, а также рассмотрен подход современного Гражданского и коммерческого кодекса Аргентины по вопросу отпадения цели договора. Данная методология позволила автору прийти к выводу о том, что отпадение цели договора в российском праве выступает частным случаем существенного изменения обстоятельств, а критерием, позволяющим отграничить юридически значимую цель договора от безразличного для права мотива, является каузальность цели (мотива) вступления в сделку.

Для профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов и студентов юридических вузов и факультетов, научных работников, судей, нотариусов, адвокатов и иных практикующих юристов, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами договорного права в целом и доктриной существенного изменения обстоятельств в частности.

Автор: Д.С. Петрова

Объем книги: 232 с. Формат книги: 

Незащищённый формат PDF (читать книгу можно с использованием любых программ для чтения PDF)

Год издания: 2023

Выходные данные: Отпадение цели договора в российском праве. Сравнительноправовое исследование : монография [Электронное издание] / Д. С. Петрова. – Москва : М-Логос, 2023. – 232 с.

ISBN 978-5-6047367-7-7

 

Бумажная версия книги опубликована в издательстве «Статут».

 

Бесплатная электронная версия >>

 

Прочитавших: 935 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности