Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Ерохова М.А. О законодательных инициативах, призванных дополнительно защитить владельцев собственности - "Надо применять закон!"

 




08.02.2023Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

М.А.Ерохова, к.ю.н. в ходе интервью редактору Lawfirm.ru выразила свою позицию по поводу законодательных инициатив некоторых фракций в Госдуме.

В течение осени 2022 года резонанс получили решения московского суда по изъятию собственности у курортов Ставрополья (https://www.kommersant.ru/doc/5512461) и земли у аграриев Краснодарского края. В ответ на это в Госдуму был внесен законопроект затрудняющий изъятие активов у текущих собственников ( https://www.kommersant.ru/doc/5693646 ). Проблемы собственности обостряются на фоне крупных судебных дел, связанных с борьбой с коррупцией.

М.А. Ерохова высоко оценила действующий российский Гражданский Кодекс, имеющий в своем арсенале все возможности охраны законно приобретенной собственности с одной стороны, и возможности для прокуратуры изымать собственность коррупционеров с другой.

Главной инстанцией в этом процессе должны выступить независимые суды, отстаивающие букву закона.

Ерохова Мария Андреевна, кандидат юридических наук, LLM, советник Юридической фирмы NAVICUS.LAW, арбитр Российского арбитражного центра

 

 

Прочитавших: 1860 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности