Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Опубликованы документы по классификации товаров, принятые на 67-й сессии Комитета по Гармонизированной системе

 




03.09.2021Bryan Cave Leighton Paisner Russia, www.bclplaw.ru

Юридическая фирма Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP, ранее в России – Goltsblat BLP, сообщает, что Комитет по Гармонизированной системе Всемирной таможенной организации (далее – «Комитет ВТамО») опубликовал документы по вопросам классификации некоторых товаров по Гармонизированной системе описания и кодирования товаров, принятые на его 67-й сессии, проходившей в апреле 2021 года.

Публикация включает 39 классификационных решений (Classification Decisions), 9 изменений в Пояснения к Гармонизированной системе описания и кодирования товаров (amendments to the HS Explanatory Notes), а также 9 классификационных мнений (Classification Opinions), основанных на классификационных решениях Комитета ВТамО, принятых в ходе его предыдущей сессии.

Гармонизированная система описания и кодирования товаров (далее – «Гармонизированная система») является международной основой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (ТН ВЭД ЕАЭС). Все государства – члены ЕАЭС участвуют в Международной Конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров от 14.06.1983 (далее – «Конвенция») и, как следствие, учитывают в своей правоприменительной практике классификационные решения и мнения Комитета ВТамО, а также пояснения к Гармонизированной системе.

Опубликованные документы по классификации призваны обеспечить единообразную интерпретацию и применение Гармонизированной системы, а также национальных товарных номенклатур, основанных на Гармонизированной системе.

 

Полный текст обзора >>  https://bclplaw.ru/actual/legal/90163/

 

С уважением,
Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP

 

Russia Law Firm of the Year 2015; 2016-2018* – Chambers Europe Awards  International Law Firm of the Year 2016* – The Legal 500 (*shortlisted)


Ранее в России – Goltsblat BLP

 

Контакты

 
Владимир Чикин Партнер,
Таможенное право и внешняя торговля
 

 

 
Владислав Сафонов Старший юрист,
руководитель практики защитных расследований в сфере внешней торговли (Россия)
 

 

 

Прочитавших: 1196 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности