Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Максим Григорьев прокомментировал для газеты Коммерсантъ спор между владельцем группы «Кокс» Евгением Зубицким и его бывшей невесткой Викторией Казак.


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Кто же победит в кассации?

16.07.2020Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

Максим Григорьев прокомментировал для газеты Коммерсантъ интересный и важный для судебной практики спор между владельцем группы «Кокс» Евгением Зубицким и его бывшей невесткой Викторией Казак.

И решение, и апелляционное постановление написаны крайне обстоятельно и профессионально (более чем на 20 листах каждое), однако, приходят к кардинально противоположным выводам. Налицо явная конкуренция сугубо формального и дискреционного подхода судов к рассмотрению корпоративных споров. Концепция "фактической аффилированности" ставится в противовес необходимости применения норм закона согласно "букве", но не "духу".

Кто же победит в кассации? Как показывает практика, окружному суду по таким оценочным спорам проще оставлять без изменения апелляционное постановление, если в нем нет грубых нарушений правовых норм или неверного их толкования. Скорее всего, точку в таком интересном и многоаспектном деле сможет поставить только Верховный Суд РФ.

Подробнее по ссылке.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 1493 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности