Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Реестр бенефициаров в Люксембурге

 


Закон о создании реестра бенефициаров компаний и фондов в Люксембурге вступает в силу 1 марта 2019 года

28.02.2019FTL Advisers, Ltd. , www.ftl-advisers.ru

Закон о создании реестра бенефициаров компаний и фондов в Люксембурге вступает в силу 1 марта 2019 года, с этой даты начинается отсчёт шести месяцев, отведённых юридическим лицам на установление соответствия требованиям закона. Обязательства, возложенные на люксембургские компании, следующие: 

  • сбор информации о бенефициаре, 
  • подача данных в государственные органы через официальный сайт,
  • в случае изменения сведений — подача актуальной информации в соответствующие гос.органы.

Информация о бенефициаре (имя, дата и место рождения, национальность, страна проживания, личный или рабочий адрес, номер удостоверения личности или паспорта, основание и размер бенефициарного владения) будет доступна любым третьим лицам по запросу. Доступ к информации о бенефициаре может быть ограничен для третьих лиц и доступен только органам власти в тех случаях, если будет доказан риск шантажа, угроз и насилия по отношению к бенефициару при раскрытии информации о нём в публичном доступе.

Регистрация происходит в электронном виде, на французском, немецком, люксембургском языке. Заявление на регистрацию сопровождается документами бенефициара, доказательствами необходимости конфиденциальности, а в случае листинга акций компании на одном из рынков, регулируемых директивой Еврокомиссии 2004/109/EC — соответствующие доказательства. Штраф за несоблюдение новых требований — от 1 250 до 1 250 000 евро для компании, и столько же — для бенефициара.

 

Прочитавших: 2073 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности