Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Сквайр Сандерс» и «Паттон Боггс» объявили об объединении

 


Объединенная фирма, получившая название «Сквайр Паттон Боггс», представляет собой одну из наиболее разветвленных и фундаментальных юридических практик в отрасли, функционирующую на базе глобальной платформы из 45 офисов в 21 стране

28.05.2014Squire Sanders, www.squiresanders.com

(ВАШИНГТОН, 23 мая 2014 г.) – «Сквайр Сандерс» и «Паттон Боггс» сегодня объявили, что партнеры обеих фирм одобрили их объединение. Объединенная фирма представляет собой сочетание первоклассной глобальной юридической платформы «Сквайр Сандерс» с хорошо известными практиками «Паттон Боггс», специализирующимися в области государственного управления, правовой защиты работников умственного труда и других областях, обеспечивая беспрецедентно широкие возможности для работы с точки зрения географического охвата нашей деятельности, доступа к ресурсам нашей разветвленной и фундаментальной юридической практике, а также профессиональным знаниям наших непревзойденных специалистов по проектам, в рамках которых пересекаются интересы права, власти и бизнеса.

Фирма, функционирующая под названием «Сквайр Паттон Боггс», насчитывает примерно 1 600 юристов в 45 офисах на территории 21 страны мира. Согласно рейтингу Global 100, опубликованному в справочнике The American Lawyer за 2013 год, фирма входит в число 25 крупнейших фирм в глобальном масштабе по числу юристов и занимает восьмое место по количеству стран расположения своих офисов. Фирма также входит в первую десятку крупнейших фирм в Вашингтоне (приблизительно 280 юристов) и в число крупнейших фирм в США (около 785 юристов).

Результатом слияния «Сквайр Сандерс» и «Паттон Боггс» станет расширение и углубление услуг, оказываемых клиентам, что в сочетании с новыми областями юридической практики и отраслевыми знаниями является залогом ускоренного роста. Характерной особенностью нашей фирмы является наличие ведущих практик в таких областях, как корпоративное право, юридическое сопровождение клиентов в ходе взаимосвязанных процессов в различных судах, правовая помощь в ходе расследований и защита работников умственного труда, интеллектуальная собственность, государственное управление, нормативно-правовое регулирование, операции на рынках капитала, трудовые отношения, реструктуризация и неплатежеспособность, недвижимость, представление интересов суверенных субъектов права, налогообложение, финансирование государственных органов власти и объектов инфраструктуры. Объединенная фирма предлагает услуги ведущих специалистов с опытом работы в таких отраслях, как банковский и финансовый сектор, энергетика, коммунальное обслуживание, страхование, биологические исследования, здравоохранение, транспорт, технологии и телекоммуникации.

«Сегодня важный день в истории нашей фирмы. «Паттон Боггс» является ведущей фирмой в мире по оказанию услуг органам государственной власти и управления, и благодаря объединению наша фирма обретает статус наилучшей в данной области. Кроме того, мы выдвигаемся на ведущие позиции в ближневосточном регионе и получаем несколько новых офисов в США, одновременно пополняя штат наших специалистов в ряде важных областей юридической практики; все это в совокупности укрепляет нашу платформу для оказания услуг, – заявил Джеймс Майверм, председатель совета директоров и главный исполнительный директор глобальной сети «Сквайр Сандерс». – В процессе переговоров мы прониклись глубоким уважением к фирме «Паттон Боггс», соблюдающей принципы партнерского взаимодействия и корпоративной этики. Мы очень рады объединению ведущих глобальных фирм по оказанию услуг органам государственной власти и управления с диверсифицированными и эффективными юридическими практиками и клиентскими базами, стабильными позициями в регионах и международными ориентирами. Вместе мы занимаем уникальное положение, обеспечивающее возможности для удовлетворения бизнес-потребностей клиентов во всем мире».

«Фирма «Сквайр Сандерс» признана в качестве одной из ведущих глобальных юридических фирм с профессиональной практикой и отраслевым опытом работы на основных финансовых рынках, включая Северную и Южную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток, – подчеркнул Эдвард Ньюберри, управляющий партнер «Паттон Боггс». – Платформа оказания услуг и общий интеллектуальный потенциал, сформированный благодаря объединению, обеспечивают значительные возможности для освоения новых рынков, внедрения новых схем установления отношений с клиентами, привлечения и удержания лучших специалистов. Что касается будущего нашей фирмы, то я настроен крайне позитивно».

«С момента основания «Паттон Боггс» свыше 50 лет тому назад мы приступили к созданию качественно новой фирмы, предоставляющей профессиональные юридические знания и навыки, а также технологии лоббирования в распоряжение руководителей государственных органов и бизнес-структур во всем мире. Со временем эта фирма превратилась в структуру, являющуюся инициатором кардинальных перемен в отрасли, – заявил Томас Хейл Боггс-мл., председатель совета директоров «Паттон Боггс». – Объединяясь с фирмой «Сквайр Сандерс», мы продолжаем идти по этому пути, сочетая богатейший опыт, накопленный нашей фирмой, с одной из наиболее широкомасштабных и географически разветвленных юридических практик в мире».

«Наша цель издавна заключается в создании платформы, благодаря которой наши юристы имеют возможность оказывать услуги клиентам исходя из потребностей их бизнеса в любой точке земного шара. Мы добились значимых успехов в этом отношении, а завершение слияния знаменует собой еще одно серьезное достижение, которое позволяет нам еще больше укрепить свои позиции в сравнении с конкурентами на становящемся все более глобальным рынке, где клиенты нуждаются в специализированных профессиональных знаниях и навыках», – отметил Марк Рулманн, избранный, но еще не вступивший в должность председатель совета директоров «Сквайр Сандерс». 1 января 2015 года он сменит Джеймса Майверма, срок полномочий которого истекает, в качестве председателя совета директоров и главного исполнительного директора глобальной сети фирмы.

Как ожидается, решение о слиянии вступит в силу не позднее 1 июня 2014 года.

Информация о «Сквайр Сандерс»

«Сквайр Сандерс» – одна из крупнейших в мире интегрированных юридических практик, которая насчитывает приблизительно 1 300 юристов в 39 офисах на территории 19 стран. Фирма, снискавшая широчайшее признание благодаря международному охвату деятельности и опыту работы в различных отраслях, оказывает консультационные услуги бизнес-структурам всех видов: от динамично развивающихся компаний и средних по размеру солидных фирм-участников глобального рынка до корпораций, включенных в рейтинги Fortune 100 и FTSE 100, а также региональных и национальных органов власти. Ниже перечислены некоторые из достижений фирмы за последнее время:

Ø  одна из 10 ведущих глобальных юридических практик по данным Law360;

Ø  второе место в рейтинге юридических консультантов по сделкам слияния и поглощения, исходя из количества сделок на территории Великобритании в 2007-2013 гг., согласно данным опроса «Ведущие международные фирмы в Лондоне», проведенного The Lawyer;

Ø  одна из «Ведущих 15 фирм, заслуживающих внимания в 2014 г.» в Азиатско-Тихоокеанском регионе по мнению Asian Legal Business;

Ø  одна из 10 ведущих юридических практик в области здравоохранения по мнению Американской ассоциации юристов, работающих с клиентами в области здравоохранения;

Ø  одна из ведущих арбитражных практик в мире согласно рейтингу GAR100, составленному Global Arbitration Review;

Ø  шестое место в ежегодно составляемом Commercial Property Executive списке «наиболее мощных юридических фирм в США, специализирующихся на сопровождении операций с недвижимостью»;

Ø  постоянное присутствие в рейтинге ведущих фирм-юридических консультантов по долговым обязательствам, составляемом ThomsonReuters.

Информация о «Паттон Боггс»

«Паттон Боггс» является одним из лидеров по оказанию услуг в сфере государственного управления, сопровождения судебных споров и предпринимательского права. Основными областями юридической практики фирмы являются отношения с государственными органами власти, лоббирование, административное и нормативно-правовое регулирование, сопровождение коммерческих взаимоотношений и сделок, сопровождение и урегулирование споров, интеллектуальная собственность и международное право.

Почти 400 юристов и других специалистов по оказанию профессиональных услуг, работающих в офисах на территории США (Анкоридж, Даллас, Денвер, Нью-Йорк, Вашингтон) и других стран (Абу-Даби, Доха, Дубай и Эр-Рияд), предоставляют комплексные и практически применимые юридические консультации клиентам во всем мире. Ниже перечислены некоторые из достижений фирмы за последнее время:

Ø  первое место среди ведущих лоббистских фирм по размеру выручки согласно результатам опроса Influence 50, проведенного Legal Times в 2013 году;

Ø  первое место в номинации «Оказание бесплатной юридической помощи», второе место в номинации «Корпоративная культура» и седьмое место среди «Лучших юридических фирм для трудоустройства» по данным Vault.com;

Ø  наличие авторитетных общенациональных практик в таких областях, как отношения с государственными органами власти, государственное право, контроль за соблюдением конфиденциальности и обеспечением безопасности данных, общественное питание: нормативно-правовое регулирование и сопровождение судебных споров, разрешение общих хозяйственных споров (штат Аляска), законодательство о коренных американцах согласно данным Chambers USA;

Ø  признанная практика в области сопровождения инфраструктурных и энергетических проектов (Катар), урегулирования споров в международном масштабе (Катар) и корпоративного/коммерческого права (Катар).

Контактное лицо:

Наталия Родионова (телефон: +7 495 258 52 50;эл. почта: nataliya.rodionova@squiresanders.com)

 

Прочитавших: 6534 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности