Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Впервые в Москве состоится Мастер класс «Современное антимонопольное право или чему нас учит Google!»

 


Экслюзивное мероприятие проведет 26 марта 2014г. профессионал мирового уровня Джим Б. Спета, практик и профессор Northwestern University School of Law, США.

06.03.2014IE School of Law, www.ie.edu/law-school

Возможность бесплатного участия предоставляют Бизнес школа IE, Испания  и Юридическая школа Northwestern University, США.

Google, пожалуй,  – одна из самых важных компаний всемирной цифровой экономики. По крайней мере, Google играет лидирующую роль, объединяя интернет компании и интернет пользователей в десятках стран во всем мире. И тем не менее, во многих Google не является ключевым поисковым провайдером.  Недавно США и Европейская комиссия проводили обширное антимонопольное расследование относительно Google. Вимательное изучение дела, а так же анализ рыночной позиции Googleподнимает немало интересных вопросов а сфере анализа конкуренции:

- Какие существуют сложности определения границ рыка в цифровой эконмике?

- Как определить барьеры входа на рынке цифровой сети?

- В чем ключевая разница между американкским и европейским анализом доминантной позиции Google?

- Каким образом патентное право взаимодействует с правом интеллектуальной собственностии непосредственно со стандартами основных патентов?

Участие в мастер классе бесплатное, однако необходима предварительная регистрация.
Регистрация по ссылке http://info.ie.edu/request/inicio.aspx?events={208d2998-319d-e311-91d4-02bf0a09015e}&idioma=eng

Когда:            26 марта 2014 г., среда в 19.30-21.30

Где:                 Коммерческий отдел Испанского посольства в России

                        Ул. Моховая 7, 3-ий этаж бизнес центра

 

Джим Б. Спета, Старший ассоциированный декан по академическим вопросам и международным связям, Директор программ по праву LLM Управленческого уровня Northwestern University, США. Преподает с 1999 года. Публиковал исследования в сфере интернет политики на телекоммуникационом рынке, антипонопольном и административаном праве, рыночной организации. Преподает в Юридической школе и на совместной программе Право и Бизнес инициированной Юридической школой и Kellogg. Выпускник 1991 года University of Michigan Law School, Спета присоединился в качестве профессора к  Northwestern в 1992 году. Работал с Судьей Герри Т. Эдвардсом (Harry T. Edwards) в Аппеляционном Суде США округа D.C.и практиковал апеляционное право, право телекомуникационного рынка и антимонопольное право в юридической фирме в Чикаго Sidley & Austin.

 

Полная биография

http://www.law.northwestern.edu/faculty/assets/documents/cv-SpetaJamesB._v2013-03-22;063447.pdf

IEведущее международное образовательное учреждение. Предоставляет более 60 образовательных программ , в том числе МБА и Юридическое направление. С ноября 2012 года признана бизнес школой №1 в Европе. Таким образом, получая юридическое образование в IE наряду с юридическими предметами студенты изучают основные курсы программ МБА.
www.ie.edu

Northwestern University Law Schoolодна из ведущих юридических школ мира. Ни одна другая юридическая школа в США не насчитывает такого количества профессоров с докторской степенью. Высокие стандарты в подборе профессуры, доступ к новейшим практикам и исследованиям в сфере права, собственная Bluhm Legal Clinic– лишь несколько аспектов отличающих школ на рынке образования. http://www.law.northwestern.edu

Контакты:

Татьяна Кретова, Представитель бизнес школы IEв России и Украине

Russia@ie.edu
Моб. 8985 1516 875

 

Прочитавших: 3669 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности