Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Антикоррупционная экспертиза нормативных актов в Калининградской области

 




19.02.2010ООО "Юрис"

3 февраля 2010 г. состоялось совещание по вопросам коррупциогенности под руководством начальника управления Министерства юстиции РФ по Калининградской области Киселёва Дмитрия Геннадьевича. В совещании приняли участие начальники отделов регионального управления и аккредитованный эксперт по коррупциогенности директор юридической фирмы «Юрис» - Солнцев С.Е.

Были обсуждены вопросы взаимодействия экспертов с региональным управлением, конкретные проблемы, возникающие у представителей юридического сообщества при взаимодействии с властными структурами в разрезе проблематики встречи.

Кроме того было решено не только проводить такие встречи регулярно, но и создать на сайте регионального управления раздел для обращения граждан по вопросам коррупции, в котором они смогут взаимодействовать с аккредитованными экспертами.

Начальник управления Киселёв Д.Г. так же был заинтересован в привлечении внимания к проблеме по борьбе с коррупцией широких слоев общественности для чего было решено освещать данные встречи максимально широко в СМИ.

Директор ООО «Юрис» Солнцев С.Е. взял на себя инициативу проводить проверку передаваемых Минюстом РФ на экспертизу нормативно-правовых актов на коррупционную составляющую, решено провести совместную встречу с представителями ряда муниципалитетов Калининградской области и Правительством Калининградской области по вопросам проведения проверки и муниципальных актов на коррупционную составляющую.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255