Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Как зарегистрировать товарный знак и не ошибиться?

 




18.06.2007ЗАО "Объединение патентных поверенных Интеллект Патент"

В июньском номере журнала «Лаборатория рекламы» опубликована статья «Как зарегистрировать товарный знак и не ошибиться», автором которой выступила Наталия Тесакова, директор по развитию объединения «Интеллект Патент».

Что нужно знать маркетологу  и рекламисту о товарных знаков, каких типичных ошибок при работе с брендами можно избежать, зачем нужны патентные поверенные – эти и другие вопросы  рассмотрены в упомянутой публикации.

Многим российским предпринимателям  кажется, что они сами вполне справятся с регистрацией  товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности в Роспатенте. А на деле «мнимая экономия», незнание специфики   и нюансов патентного права впоследствии, когда бизнес уже налажен и раскручен,  приводит к серьезным судебным издержкам, - считает патентный поверенный Ольга Черникова.

Существовавшая долгие годы правовая бесхозность в области товарных знаков еще несколько десятков лет будет доставлять судебные хлопоты тысячам российских  коммерческих фирм. Опыт показывает, что сохранить товарный знак подчас сложнее, чем его зарегистрировать и раскрутить. Стоимость владения товарным знаком помогут снизить опытные патентные поверенные, которые могут помочь в решении следующих задач:

·       проконсультировать по разработке   товарного знака, отличающегося новизной,

·       провести поиск среди  товарных знаков, ранее зарегистрированных,  сходных  или тождественных товарному знаку заявителя,

·       провести мониторинг   товарных знаков, подаваемых на регистрацию в Патентное ведомство РФ,

·       подать  заявки  на регистрацию товарных знаков и   вести делопроизводство по ним в любой стране,

·       оценить  охраноспособность  уже разработанных товарных знаков,

·       составить и зарегистрировать договора  об уступке, предоставлении лицензий и франшиз на товарные знаки,

·       подать заявку о признании товарного знака общеизвестным;

·       разрешить  споры, связанные с отказом Патентного ведомства в предоставлении правовой охраны Вашему товарному знаку,

·       разрешить  споры, связанные с незаконным использованием Вашего товарного знака в судах, административных и правоохранительных органах,

·       оценить стоимость Ваших товарных знаков.

Успешные торговые марки живут десятилетия, а некоторые - столетия, поэтому и партнера по защите своей интеллектуальной собственности нужно выбирать на долгий срок, - таково мнение патентного поверенного Ларисы Тульниковой.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255