Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Tenzor Consulting Group станет автором законопроекта «Об акваториальном планировании в РФ»

 


Tenzor Consulting Group станет автором законопроекта «Об акваториальном планировании в РФ»

14.01.2014Tenzor Consulting Group, www.tencon.ru

Продолжая свою законотворческую деятельность, юридической компанией TenzorConsultingGroupбыло принято решение начать работу над проектом федерального закона «Об акваториальном планировании в РФ».

Управляющий партнер компании Андрей Пушкин: «Внастоящее время законодательство Российской Федерации не позволяет реально определить пространственные границы и содержание полномочий субъектов морской деятельности и субъектов водных отношений. Новый законопроект будет своего рода инновацией в этой сфере, так как ничего подобного раньше в России не существовало. Это одновременно очень трудная, но, безусловно, интересная для нас работа».

На сегодняшний день в России отсутствует законодательный акт, регу­лирующий отношения разноуровневых органов  власти не только между собой, но и с физическими и юридическими лицами, занимающихся определенными видами деятельности в аква­ториях морей и водоёмов.

Кроме того, Законопроект «Об акватори­альном планировании в Российской Федерации», будет направлен на организацию акваториального планирования и обе­спечит включение данной деятельности в систему стратегического и территориального планирования, действующую в стране.

Напоминаем, что морская тема и тема континентального шельфа не нова для TenzorConsultingGroup, так как развитие этих сфер нашло свое отражение в прежних работах компании, а именно:

- в проекте федерального закона «Об Арктической зоне РФ» (2012 г) и

- в НИР «Исследование международных правовых  норм и правил, регулирующих деятельность на архипелаге Шпицберген и разработкаполитико-правовых и организационных мер, обеспечивающих укрепление российского присутствия на архипелаге» (2009 г.).

 

 

Прочитавших: 2917 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности