Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Goltsblat BLP объявляет о присоединении двух новых партнеров, Владислава Суркова и Рустама Алиева, к практике недвижимости и строительства

 


Владислав Сурков и Рустам Алиев перешли на новое место, покинув практику недвижимости в Akin Gump. Также к ним присоединился старший юрист Дмитрий Мальцев.

10.12.2013Goltsblat BLP, www.bclplaw.ru

Присоединение новой команды юристов связано со значительным ростом и развитием практики недвижимости и строительства в московском офисе Goltsblat BLP и, согласно стратегии фирмы, нацелено на усиление международных возможностей в ответ на растущий спрос со стороны российских и иностранных клиентов на услуги в области сопровождения крупных сделок в сфере недвижимости.

До присоединения к Goltsblat BLP Владислав Сурков в течение последних двух лет возглавлял практику недвижимости в московском офисе компании Akin Gump Strauss Hauer & Feld, а до этого руководил практикой недвижимости в компании CMS. Рустам Алиев ранее занимал должность советника в практике недвижимости московского офиса Akin Gump Strauss Hauer & Feld, а до этого – в практике недвижимости CMS. Вместе с партнерами Владиславом Сурковым и Рустамом Алиевым к практике недвижимости Goltsblat BLP присоединяется старший юрист Дмитрий Мальцев, ранее несколько лет проработавший с Владиславом и Рустамом в Akin Gump Strauss Hauer & Feld и CMS. Команда завершит переход в Goltsblat BLP к 15 января 2014 года.

Это сложившаяся команда с отличной репутацией на рынке, на протяжении нескольких лет подряд занимающая высокие позиции в рейтингах Legal 500 и Chambers и др., Владислав Сурков два года подряд занимает первое место в рейтинге «CRE 100. 100 самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости» в 2012 и 2013 гг.

Среди недавних проектов, реализованных при участии команды Владислава Суркова и Рустама Алиева ряд крупных сделок – знаковых для данного сегмента – по покупке/ продаже новых современных бизнес-центров и многофункциональных комплексов в Москве и других городах России.

В Goltsblat BLP команда Владислава Суркова и Рустама Алиева будет работать в тесном сотрудничестве с Виталием Можаровским, который возглавляет практику недвижимости и строительства в московском офисе, а также с международной командой практики недвижимости в офисах фирмы в Лондоне, Берлине, Франкфурте, Брюсселе, Париже, Дубае, Абу-Даби, Пекине, Гонконге и Сингапуре.

На сегодняшний день практика недвижимости и строительства BLP представляет собой одну из сильнейших международных команд и насчитывает более 360 юристов по всему миру. В 2013 году BLP была названа «Лучшей юридической фирмой в сфере недвижимости» по версии The Legal 500 UK Awards, а практика недвижимости и строительства Goltsblat BLP, возглавляемая Виталием Можаровским, стабильно на протяжении нескольких лет подряд занимает 1-е место (Band 1) в сфере правового сопровождения проектов в области недвижимости и строительства в рейтингах The Legal 500 and Chambers & Partners по России. Среди наиболее заметных проектов практики за последнее время можно упомянуть Nord Stream и South Stream, несколько крупных проектов для Международного аэропорта Шереметьево (консолидация активов, синдицированное кредитование, проект развития Северного терминального комплекса, строительство подземного транспортного тоннеля), проект РУСГИДРО по строительству каскада ГЭС в Киргизии и др.

Управляющий партнер Goltsblat BLP Андрей Гольцблат так прокомментировал усиление практики недвижимости и строительства: «Уверен, что объединение двух таких высокопрофессиональных команд позволит нашей практике недвижимости и строительства упрочить свою репутацию как лидирующей практики на рынке».

Виталий Можаровский, партнер, руководитель практики недвижимости и строительства Goltsblat BLP: «Я рад, что к нам присоединились Владислав, Рустам и Дмитрий. Их опыт прекрасно соответствует стратегии нашей практики. Мы надеемся, что рост практики недвижимости и строительства, который мы видим последнее время, ускорится с приходом этой команды».

Партнер международной практики недвижимости BLP Джеймс Нокс отметил: «Наша фирма хорошо известна на международном рынке как одна из сильнейших в сфере недвижимости, и мы рады, что эта команда блестящих профессионалов будет способствовать еще большему укреплению и еще большим успехам не только практики недвижимости GBLP в России, но и всей нашей глобальной команды. Учитывая, что согласно прогнозам инвестиции в российский сектор недвижимости в этом году составят 7-8 млрд долларов, российский рынок недвижимости – это уже один из крупнейших рынков в Европе, Москва же при этом занимает третье место по размеру инвестиций в недвижимость после Лондона и Парижа.»

Владислав Сурков отметил: «Я рад тому, что стану частью такой сильной и энергичной команды, активно развивающейся, заметной и уважаемой на рынке. Темпы роста, уровень клиентов и проектов практики недвижимости и строительства Goltsblat BLP впечатляет и вызывает энтузиазм». 

 

 

Прочитавших: 11173 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности