Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


"СБП" помогла Управам г.Москвы найти и применить законное юридическое решение

 




03.02.2010ЗАО Группа Юридических и Аудиторских Компаний "СОДЕЙСТВИЕ БИЗНЕС ПРОЕКТАМ"

Группа Юридических и Аудиторских Компаний "СОДЕЙСТВИЕ БИЗНЕС ПРОЕКТАМ" в январе 2010 года завершила проект, в котором участвовали восемь Управ районов г. Москвы.

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы "СБП" оказало правовую помощь в проведении процедуры ликвидации государственных учреждений на территории районов.

Проект начался в августе 2007 года и, по сути, представлял собой реформу государственных структур: ликвидация государственных учреждений с последующей передачей их функции одноименным муниципальным учреждениям. Заказ на ликвидацию госучреждений Группа компаний "СБП" получила от Управ районов г. Москвы: Нижегородский, Кузьминки, Текстильщики, Марьино, Выхино-Жулебино, Зап. Дегунино, Бескудниковский, Левобережный. 

Решение задачи осложнялось тем, что правовая регламентация процедуры по ликвидации госучреждений практически отсутствует, - рассказывает Кира Гин-Барисявичене, управляющий партнер ГК "СОДЕЙСТВИЕ БИЗНЕС ПРОЕКТАМ", - В этих условиях нам пришлось создавать юридическое ноу-хау и разрабатывать уникальный план ликвидации, основываясь на нормах Гражданского Кодекса, законов и иных нормативно-правовых актов, прописывать все бухгалтерские и юридические процедуры процесса ликвидации. Разбираться в документах каждого государственного учреждения нашим специалистам приходилось в основном самостоятельно. В каких-то госучреждениях все документы были в порядке, а по каким-то госучреждениям приходилось восстанавливать необходимые сведения и документы, проходить проверки и сверки с налоговыми органами и пенсионным фондом. Доходило до того, что по одному из госучреждений от председателя ликвидационной комиссии нам принесли лишь коробку намокшей разрозненной бухгалтерской документации, спасенной после потопа. Необходимость кропотливо во всем разобраться и обеспечить процедуру ликвидации всеми нужными документами - эта фаза стала самой сложной и трудоемкой частью проекта.

Наши специалисты - Мария Емельяненко, Александрина Гин и Тюрина Александра - несмотря на большие трудности, смогли добиться нужного результата. Ликвидация госучреждений Управ районов г. Москвы была завершена "СБП" успешно и в соответствии с законом.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255