Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юлия Тормагова о позитивных практиках и проблемах закупочной деятельности предприятий ОПК


телеграм: t.me/vegas_lex

 


21 ноября 2013 года в Москве прошла конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе», организованная Национальной ассоциацией институтов закупок (НАИЗ).

21.11.2013Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

21 ноября 2013 года в Москве прошла конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе», организованная Национальной ассоциацией институтов закупок (НАИЗ).

С приветственной речью мероприятие открыл заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ 
Дмитрий Рогозин.

В рамках конференции были рассмотрены темы формирования контрактной системы в сфере государственных закупок, перспективы государственно-частного партнерства в ОПК: проблемы централизации закупок для нужд обороны и безопасности государства, а также государственные меры и общественные механизмы воздействия на недобросовестных исполнителей гособоронзаказа.

Руководитель Коммерческой группы VEGAS LEX Юлия Тормагова  выступила в первой секции конференции с докладом на тему «Позитивные практики и проблемы закупочной деятельности предприятий ОПК в условиях действия федеральных законов 223-ФЗ и 94-ФЗ». Эксперт рассмотрела судебная практику обжалования решений Рособоронзаказа по закупкам ОПК, основные категории споров и особенности положительных и отрицательных судебных решений в данной области. Особое внимание Юлия уделила вопросам применения 223-ФЗ и перспективам принятия норм об ответственности за его нарушение.  

В рамках мероприятия свои доклады представили эксперты: Сергей Габестро, генеральный директор НАИЗ, руководитель рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам госзакупок и госинвестиций (модератор пленарной сессии), Олег Бочкарев, заместитель Председателя ВПК РФ, Михаил Иванов, заместитель руководителя Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка), Иван Поляков, генеральный директор Межгосударственной корпорации развития, председатель Отраслевого отделения Федерального межотраслевого совета «Деловой России» по ОПК, Руслан Пухов, руководитель Центра анализа стратегий и технологий, Павел Селезнёв, руководитель рабочей группы Совета ВПК по развитию ГЧП, Комитета Торгово-Промышленной Палаты по ГЧП и другие.

В мероприятии приняли участие более 100 представителей органов государственной власти, общественных организаций, научного сообщества и крупного бизнеса.

Подробнее об услугах фирмы в области закупочной деятельности можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 1634 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности