Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Круглый стол Совета Федерации «Общественный контроль как инструмент реализации и защиты интересов граждан»

 


Руководитель практики по разрешению споров «ФБК Право» Анна Грищенкова приняла участие в работе «круглого стола» Совета Федерации.

28.10.2013ФБК Право, fbk-pravo.ru

24 октября 2013 года Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества провел заседание круглого стола на тему «Общественный контроль как инструмент реализации и защиты интересов граждан». По приглашению заместителя председателя Комитета Константина Добрынина в заседании приняла участие руководитель практики по разрешению споров «ФБК Право» Анна Грищенкова.

Основной целью прошедшего экспертного обсуждения было определение путей совершенствования законодательства России, а также повышение открытости законодательного процесса и осуществление общественного контроля над ним. В рамках круглого стола в частности обсуждались темы создания правовой базы для формирования общенациональной системы общественного контроля; формирования механизмов, обеспечивающих диалог органов власти с гражданами и экспертным сообществом; разработки модельного закона об общественной палате субъекта РФ и проекта федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».  

В работе круглого стола приняли участие представители НКО, общественных объединений, федеральных и региональных органов власти, ведущих юридических фирм, члены Общественной палаты.

 

Прочитавших: 1812 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности