Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Крупная строительная компания Красноярска на грани банкротства

 


Крупная строительная компания Красноярска "Монолитстрой" может обанкротится из-за долгов

07.10.2013Капитал Бизнес Групп, www.capitalbg.ru

Ведущая российская IT компания ЗАО "КРОК инкорпорейтед", являющаяся лидером на рынке по услугам системной интеграции и клиентом юридической фирмы Капитал Бизнес Групп, 7 октября 2013 года обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) крупной строительной компании ООО "Монолитстрой" (г. Красноярск).

Основанием для обращения в суд с заявлением о признании должника банкротом, стало неисполнение строительной компанией нескольких судебных Решений по выплате задолженности на сумму более 13 миллионов рублей. Данная организация входит в небезизвестную группу компаний УК "Монолитхолдинг". Общество с ограниченной ответственностью "Монолитстрой" было зарегистрировано в 1992 году. За годы существования оно превратилась в огромный холдинг, состоящий из множества подразделений, что позволило организовать полный цикл строительства - от проектирования до продажи и эксплуатации.

За годы своей деятельности на строительном рынке Красноярска компания "Монолитстрой" сдала более полутора миллионов квадратных метров недвижимости. Однако, на фоне очередной волны экономического кризиса неравный бой с суровыми-бизнес реалиями способны выдержать далеко не все бизнес-гиганты.

К сожалению, в современной российской действительности банкротство строительных компаний далеко не редкость, а последствия подобных крахов обычно более остро ощущают наши с Вами сограждане, отдавшие как правило последние сбережения, для инвестирования в собственное жилье. Капитал Бизнес Групп следит за развитием событий по данному делу.

 

Прочитавших: 9226 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности