Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Российские сироты подали иск в суд США против миллионера-предпринимателя на 8 млн. долларов.

 




27.05.2009

30 апреля 2009 г. Федеральный окружной суд США в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) принял к рассмотрению гражданский иск о возмещении ущерба на сумму 8 млн. долларов против гражданина США Андрея Могилянского, обвиняемого в организации в России сети по предоставлению сексуальных услуг и насильственном вовлечении в нее несовершеннолетних воспитанниц одного из российских приютов.

В ходе уголовного процесса, начавшегося в декабре 2008 г., против Могилянского были выдвинуты обвинения по четырем пунктам. В случае признания его вины по каждому из этих четырех пунктов ему грозит максимальное тюремное заключение сроком от 15 до 20 лет и штраф в размере миллиона долларов. Ожидается, что приговор по уголовному делу в отношении Могилянского будет объявлен в США 30 июля 2009 года.

Однако, как сказал Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Афанасьев: "Наказывая преступников, уголовное судопроизводство не гарантирует пострадавшим компенсации нанесенного им ущерба".

30 апреля 2009 г. Андрей Могилянский в ходе разбирательства в суде Восточного округа штата Пенсильвания США признал свою вину в совершении в России в 2003 – 2004 годах противозаконных действий сексуального характера с девочками-сиротами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста.

В тот же день Федеральный окружной суд США в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) принял к рассмотрению гражданский иск о возмещении ущерба на сумму 8 млн. долларов. Интересы истиц – пяти пострадавших молодых женщин из России – представляет российское адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (www.epam.ru) и американская юридическая фирма Fox Rothschild (www.foxrothschild.com).

"Мы рассчитываем взыскать сумму ущерба в гражданском судебном процессе. Это редкий случай, когда наиболее беззащитные российские потерпевшие получили возможность обратиться в американский суд и взыскать компенсацию за причиненный вред", – заявил Дмитрий Афанасьев.

Андрей Могилянский - предприниматель-миллионер является гражданином России и США. В 2006 году состояние Могилянского оценивалось в $5,3 млн.

Адвокаты истиц:

Эли Голдин, иммигрант из бывшего Советского Союза, партнер юридической фирмы Fox Rothschild. Основное направление деятельности связано с судебным представительством бывших российских граждан, проживающих за пределами РФ.

Дэвид Грэдволь, старший партнер юридической фирмы Fox Rothschild, специализируется на ведении сложных корпоративных споров в федеральных судах США.

Лилиан П.Николаевски специализируется на судебных спорах, возникающих из предпринимательской деятельности и причинения вреда здоровью. Осуществляет судебное представление интересов бывших Российских граждан, проживающих за пределами РФ. Ранее работала юристом в юридической фирме «Marks & Sokolov».

Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». Получил международное признание после участия в переговорах по спасению двух граждан Австралии, взятых в России в заложники преступной группой. Изучал право в России и США. В 1990-1993 гг. работал в юридических фирмах «Шнайдер Харрисон» и «Вольф Блок» (США). С 1993 года – Партнер, затем – Председатель Комитета партнеров АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». В 2007 году был включен ведущим британским юридическим изданием «The Lawyer» в список 40 наиболее влиятельных юристов мира.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255