Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Экс-судья Верховного Суда Республики Казахстан Галия Макажанова назначена Советником Юридической фирмы «GRATA»

 


Юридическая фирма «GRATA» имеет честь объявить о назначении Макажановой Галии Акатаевны, судьи Верховного суда Республики Казахстан в отставке, в качестве Советника в офисе фирмы в городе Астана со 2 сентября 2013 года.

18.09.2013ТОО «Юридическая фирма «GRATA», www.gratanet.com

Как заявил Тлек Байгабулов, Старший Партнер фирмы, Галия Акатаевна широко известна в кругу практикующих юристов своим обширным опытом разрешения сложных налоговых, экологических и коммерческих споров. Алмат Даумов, Партнер фирмы, ответственный за разрешение налоговых споров, выразил уверенность в том, что назначение  Галии Акатаевны позволит существенно усилить позиции судебной практики и предоставлять  клиентам консультации по стратегическим вопросам ведения судебных процессов. По его мнению, это  кадровое решение является одним из ключевых этапов дальнейшего развития практики по налоговым делам.

Галия Акатаевна имеет более чем тридцатилетний стаж в качестве судьи, из них более пятнадцати лет в качестве судьи Верховного Суда Республики Казахстан. За это время Галия Акатаевна  принимала участие в разрешении крупных налоговых, экологических и коммерческих споров. Является автором проектов нормативных постановлений Верховного Суда по налоговым делам.

До назначения судьей Верховного Суда Республики Казахстан Галия Акатаевна занимала должность Председателя Коллегии по гражданским делам Алматинского областного суда, судьи Гурьевского и Мангышлакского областных судов. Ранее работала  консультантом Мангышлакского областного суда, консультантом Отдела юстиции Мангышлакского облисполкома, юрисконсультом Мангышлакского Областного производственно-технического управления связи, проходила стажировку в Семипалатинской областной коллегии адвокатов. Окончила юридический факультет Казахского государственного университета имени С. М. Кирова в 1977 году по специальности «Правоведение».

Награждена юбилейными медалями «10 лет независимости Республики Казахстан», «10 лет Конституции Республики Казахстан».

 

Прочитавших: 3091 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности