Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юрист Lidings Борис Малахов выступит на конференции по вопросам защиты интеллектуальной собственности в Ялте

 


Борис Малахов, юрист практики разрешения споров московского офиса Lidings, примет участие в XXI международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы интеллектуальной собственности», проводимой при поддержке Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС) и Государственной Службы Интеллектуальной Собственности Украины. Конференция пройдет с 16 по 18 сентября в отельном комплексе «Ялта-Интурист».

23.08.2013Lidings, www.lidings.com

В работе конференции примут участие представители юридических и патентных компаний, патентные поверенные, сотрудники научно-исследовательских отделов компаний производителей, экспертных и научных учреждений, государственных органов, исследовательских центров, институтов и университетов, а также представители инвестиционных организаций, бизнес инкубаторов, технопарков и венчурных фондов. По словам организаторов, конференция обещает стать площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере инноваций, патентования и интеллектуальной собственности с учетом развития процессов становления инновационной культуры, коммерциализации и передачи технологий.

Мероприятие будет направлено, прежде всего, на обсуждение последних наработок и новшеств законодательных норм  в сфере защиты ИС в Украине, а также международного опыта разрешения патентных споров. Этой цели подчинен и формат конференции, и процедура отбора докладчиков.

Представителем Lidings на конференции станет Борис Малахов, юрист практики разрешения споров Московского офиса фирмы. Борис посвятит свой доклад так называемому «Антипиратскому закону», а именно ст. 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» от 1 августа 2013 г. В своем выступлении он коснется недавних процессуальных поправок, связанных с делами по удалению пиратского контента из Интернета, и осветит основные тенденции развития системы защиты авторских прав в РФ.

Ознакомиться с программой и списком участников можно на официальном сайте конференции.

 

Прочитавших: 4252 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности