Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX о спорных вопросах по применению Федерального Закона № 223-ФЗ


телеграм: t.me/vegas_lex

 


4 июня 2013 года юридическая фирма VEGAS LEX и Комитет по развитию конкуренции Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) провели круглый стол на тему: «Федеральный закон № 223-ФЗ: практика применения и риски субъектов».

06.06.2013Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

В рамках дискуссии эксперты рассмотрели ключевые составляющие Федерального Закона: круг субъектов, практику применения и риски, а также меры административной ответственности за его нарушение, предлагаемые разрабатывающимся ФАС России законопроектом. Особое внимание было уделено судебной практике, отражающей новые тренды и риски для субъектов 223-ФЗ.

Со стороны VEGAS LEX выступили руководитель Коммерческой группы Юлия Тормагова и старший юрист Коммерческой группы Мария Борзова.

В своем выступлении Юлия Тормагова рассмотрела четкие условия отнесения юридических лиц к субъектам Закона и определила понятие «выручка» для его целей, а также остановилась на сути предлагаемых законопроектом ФАС России поправок по мерам ответственности и озвучила вопросы и замечания к этому проекту.

Мария Борзова уделила внимание вопросам применения 223-ФЗ, разрешенным на практике: лицам, имеющим право обжаловать действия заказчика и порядку обжалования таких действий, правомерности отдельных способов закупок и применению статьи 449 ГК РФ при судебном обжаловании результатов торгов по действующему Закону.

Специальными гостями мероприятия стали Мария Томах, заместитель начальника Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России и Татьяна Каменская, член комитета РСПП по развитию конкуренции, управляющий партнер юридической компании «Каменская & партнёры». В своих докладах эксперты рассмотрели вопросы применения Федерального закона № 223-ФЗ, а также спорные моменты и слабые стороны, требующие доработки.

Тема вызвала широкий интерес у профессиональной аудитории в связи с тем, что, главной задачей указанного Закона является развитие конкуренции за счет раскрытия информации, связанной с закупочной деятельностью ряда заказчиков, однако имеется целый ряд спорных вопросов в практике применения его норм.

Формат живой дискуссии позволил участникам принять участие в правовом диалоге, а также задать экспертам интересующие вопросы.

Подробнее об услугах VEGAS LEX в сфере антимонопольного регулирования и закупочной деятельности можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2176 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности