Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


"Ренова" привлекла 1 млрд швейцарских франков заемного финансирования

 


Полученные средства будут направлены на общекорпоративные нужды, оптимизацию кредитного портфеля и инвестиционную программу

22.05.2013Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

Группа компаний «Ренова» закрыла сделку по привлечению заемного финансирования от нескольких международных банков на общую сумму 1 млрд швейцарских франков. Как отмечает группа, в этой транзакции был применён деривативный финансовый инструмент на основе торгуемых акций.

Полученные средства будут направлены на общекорпоративные нужды и оптимизацию кредитного портфеля. Кроме того, они позволят реализовать программу по инвестированию средств, вырученных от продажи доли в ТНК-BP.

Банками-организаторами сделки с равными долями выступили Natixis S.A., Credit Suisse AG, ING Bank N.V., J.P. Morgan Securities plc и Societe Generale. Их консультантом по вопросам английского права стала международная юридическая фирма Ashurst LLP, по швейцарскому праву – Baker & McKenzie. Интересы «Реновы» представляли юристы Clifford Chance (английское право) и Bär & Karrer (швейцарское право). Над проектом работали парижское и московское подразделения Clifford Chance, во главе с партнерами Джонатаном Льюисом (Jonathan Lewis, Париж) и Логаном Райтом (Logan Wright, Москва).

По словам Председателя Совета директоров ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, «Данная сделка также является незаурядной, учитывая значительный список банков–членов клуба, представляющих коммерческое и инвестиционно-банковское обслуживание. Особо стоит отметить, что все привлеченные к сделке банки имеют долгосрочную и успешную историю сотрудничества с «Реновой», которое, я уверен, будет продолжено».

 

Прочитавших: 13333 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности