Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Дипломы журнала «Корпоративный юрист» лучшим юридическим фирмам в 2009г.

 




16.02.2009

Журнал «Корпоративный юрист» учредил и с 2007 г. проводит конкурс среди юридических фирм, проявляющих себя на высоком уровне не только в сфере оказания юридических услуг, но и активно участвующих в решении социально значимых задач.

В 2009 г. дипломы будут вручаться в следующих номинациях:

Номинация «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Номинация призвана поощрять юридические фирмы, активно работающие с юридическими вузами в направлении улучшения качества подготовки специалистов высокого уровня, отвечающих современным потребностям, способных сочетать глубокую теоретическую подготовку с профессиональными практическими навыкам.

Номинация «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Номинация призвана поощрять юридические фирмы, активно участвующие в законопроектной работе. Ею отмечается экспертная поддержка государственных органов при разработке законодательства.

Номинация «ЗА НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Номинация призвана поощрять юридические фирмы продвигать идеи правового государства и юридическую науку. Ею отмечаются такие направления деятельности юридической фирмы как публикация научных трудов, активное участие в конференциях и семинарах, успешное взаимодействие со средствами массовой информации.

Номинация «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ В РЕГИОНАХ РОССИИ»

Номинация призвана поощрять юридические фирмы, продвигающие стандарты услуг высокого качества в регионы России, способствующие повышению профессионального мастерства региональных юристов за счет проведения обучающих семинаров, публикаций в местных СМИ и др.

Номинация «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРО БОНО»

Номинация призвана поощрять юридические фирмы и юридические отделы компаний, оказывающие бесплатную юридическую помощь - pro bono - некоммерческим организациям и отдельным гражданам.

Определение «Про боно» (от лат. pro bono publico – ради общественного блага) – это оказание профессиональными юристами юридической помощи благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям, а также частным лицам, которые не могут подобную помощь оплатить. Юридические услуги про боно оказываются бесплатно и не включают в себя иную благотворительную деятельность, не связанную с непосредственным применением навыков юриста, в частности финансирование различных программ и проектов, организация и проведение мероприятий, передача в дар вещей или денежных средств и т.п.

Журнал «Корпоративный юрист» приглашает юридические фирмы, работающие в России, к участию в конкурсе 2009 г.

Вручение дипломов состоится в рамках ежегодной конференции «Юридический бизнес в России», проводимой газетой «Ведомости».
Место проведения конференции:
г. Москва, «Марриотт Гранд Отель», 9-10 апреля 2009 г. http://events.vedomosti.ru/description.shtml?urbiz9

Информацию о различных формах социальных инвестиций и участия вашей юридической фирмы в жизни профессионального сообщества следует направлять до 25 марта 2009 г. в виде заполненной анкеты, расположенной на сайте журнала http://clj.ru/career/bestfirms/anketa/ или в свободной форме (если имеется, например, так называемый социальный отчет) на адрес проекта «Дипломы юридическим фирмам за достижения в социальной сфере».

Контактное лицо: Лушечкина Марина Александровна, зам. главного редактора журнала «Корпоративный юрист»
E-Mail: Lushechkina.M@clj.ru
тел. : (495) 721-89-52, (495) 721-89-5, доб. 27-69
моб. 8-926-232-63-05
факс: (495) 721-89-54 для М. Лушечкиной

Ждем заявки на участие в конкурсе и желаем победы!

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255