Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


ВТБ Капитал приобрел акции крупнейшего европейского оператора платного телевидения

 


Как ожидается, став акционером «Триколор ТВ», ВТБ Капитал способствует подготовке компании к IPO

17.04.2013Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

На днях стало известно о приобретении ВТБ Капитал миноритарного пакета акций оператора платного телевидения, работающего под торговой маркой «Триколор ТВ» (ЗАО «Национальная спутниковая компания»). Как ожидается, став акционером компании, инвестиционное подразделение ВТБ поможет ей подготовиться к IPO, которое может состояться уже в ближайшие годы. Тим Демченко (руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал) отметил, что "уверен в том, что сильные позиции на рынке позволят  «Триколор ТВ» воспользоваться возможностями роста российского сектора  платного телевидения и выйти на IPO через несколько лет".

В 2012 г. выручка «Триколор ТВ» составила 6,3 млрд. руб. За текущий год этот показатель может увеличиться еще на 28 %. Сейчас «Триколор ТВ» занимает 3-е место в мире по величине абонентской базы среди операторов спутникового телевидения и является абсолютным лидером в Европе. По собственным прогнозам, в 2013 г. компания подключит еще около 2,5 млн. абонентов, что позволит ей стать уже вторым среди крупнейших операторов в мире. 

Условия закрывшейся сделки не разглашаются. Однако, по некоторым оценкам, ВТБ Капитал приобрел до 25 % акций «Национальной спутниковой компании». Интересы покупателя представляла американская юридическая фирма Squire Sanders. В прошлом она длительное время сотрудничала с "СТС Медиа", в том числе в связи приобретением холдингом ряда телевизионных станций и сетей.

Последней сделкой с акциями «Триколор ТВ» руководили партнеры корпоративной практики фирмы, работающие параллельно в Лондоне и Москве: Дэвид Вэкк (David Wack) и Крис Роуз (Chris Rose). Также в ней участвовали юристы Яна Дианова (Yana Dianova, Москва, Лондон), Крис Уоткинсон (Chris Watkinson, Лондон), Джули-Энн Луччетти (Julie-Anne Lucchetti, Лондон) и Анна Грозовская (Anna Grozovskaya).

 

Прочитавших: 11276 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности