Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


С сегодняшнего дня в России доступна американская система оплаты юристов «contingency fee».

 


В российской бизнес-этике суды как форма принуждения к исполнению договора рассматриваются в последнюю очередь. Также российская юридическая система практически не использует гонорар успеха, ссылаясь на небезызвестное постановление Конституционного Суда РФ, запрещающего устанавливать вознаграждение юриста в зависимости от судебного решения.

28.02.2013Общество с ограниченной ответственностью "Юридический центр "Законный бизнес", www.readybiz.ru

Рассмотрение дела в суде – это долгое, нудное и затратное мероприятие. Необходимо не только подготовить исковое заявление, приложить документы (и потратиться на их изготовление и получение), но и оплатить государственную пошлину, провести юридическую экспертизу, присутствовать на заседании и нести иные постоянные расходы. Поэтому в российской бизнес-этике суды как форма принуждения к исполнению договора рассматриваются в последнюю очередь. Также российская юридическая система практически не использует гонорар успеха, ссылаясь на небезызвестное постановление Конституционного Суда РФ, запрещающего устанавливать вознаграждение юриста в зависимости от судебного решения.

Вместе с тем contingency fee является одним из основных факторов развития юриспруденции в Америке, поскольку облегчает клиенту доступ к правосудию и, кроме того, стимулирует юриста выиграть дело и получить наибольшую компенсацию для клиента. «Гонорар успеха» предполагает, что все (ВСЕ!) расходы, в том числе уплату пошлины, изготовление документов, почтовые расходы, экспертизу и проч. на судебной стадии берет на себя юридическая фирма. Вознаграждение юриста устанавливается в процентах от выигрыша клиента (как правило, от 20 до 50%). Нет выигрыша – нет вознаграждения.
Юридический центр «Законный бизнес», как профессионал в сопровождении договоров, предлагает Вам воспользоваться нашей услугой по представлению Ваших интересов в суде с оплатой наших услуг «по результату». Все расходы, связанные с рассмотрением дела в суде мы берем на себя.


Позвоните нам прямо сейчас по телефону 8 (495) 967 9050 или напишите запрос по электронной почте по адресу Levina@readybiz.ru.


Данная информация не является офертой. Просим понимать, что мы вправе отказать в участии в деле в связи с загруженностью или по другим причинам.

 

Прочитавших: 4633 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности