Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Лидеры российской юриспруденции на встрече с бизнес-омбундсменом Б.Ю. Титовым в VEGAS LEX


телеграм: t.me/vegas_lex

 


5 февраля 2013 г. в офисе юридической фирмы VEGAS LEX состоялась встреча Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова с участниками НП «Содействие развитию корпоративного законодательства», представляющего крупнейшие юридические компании России.

08.02.2013Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

Борис Титов рассказал юристам о принципах действия института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Омбудсмен отметил, что поток обращений от предпринимателей с жалобами на нарушение их прав нарастает и предложил собравшимся принять участие в работе бизнес-омбудсмена по системе Pro bono (подразумевает консультации юристов на безвозмездной основе). В этом формате возможны три потенциальных совместных направления работы: юридическая экспертиза поступающих к бизнес-омбудсмену обращений, юридическое представительство в судах от его имени (данная функция может появиться в Законе «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ) и участие в работе Экспертного совета при Уполномоченном направленное на совершенствование российского законодательства.

Председатель Совета партнеров VEGAS LEX, член Правления партнерства Альберт Еганян, в свою очередь, отметил, что юридическое сообщество заинтересовано в расширении сферы применения российского корпоративного законодательства и в том, чтобы корпоративные споры как можно реже решались при вовлечении правоохранительных органов.

По итогам встречи члены НП «Содействие развитию корпоративного законодательства» предложили подготовить консолидированную позицию по взаимодействию юридических фирм с институтом Уполномоченного при Президенте РФ.


***
НП «Содействие развитию корпоративного законодательства» учреждено лидерами российского юридического рынка в сентябре 2012 года.
Среди задач Партнерства: повышение конкурентоспособности и формирование эффективной практики применения корпоративного законодательства; содействие сближению положений корпоративного и финансового законодательства Российской Федерации с передовым зарубежным опытом; участие в нормотворческой деятельности.
Учредители Партнерства: юридические фирмы Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры, ЭДАС, Андрей Городисский и Партнеры, VEGAS LEX, Линия Права, АЛРУД, Capital Legal Services, Goltsblat BLP, Пепеляев Групп, ЮСТ и Внешэкономбанк.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2845 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности