Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Финансовая энциклопедия – уже и в Украине

 




08.10.2008ООО «Юридическая Фирма «АС Консалтинг»

Впервые в Украине, под эгидой Академии правовых наук Украины под общей редакцией доктора юридических наук, доцента, члена-корреспондента АПрН Украины Орлюк Е.П., вышла в печать Финансовая энциклопедия (издательство «Юринком Интер»). В составе авторского коллектива следует отметить таких известных ученых, как: доктора юридических наук, профессора, академика АПрН Украины Воронову Л.К. и доктора юридических наук, профессора, члена-корреспондента АПрН Украины Кучерявенко Н.П.

Это систематизированное профессиональное издание о финансовой деятельности и финансовой системе, построенное по принципу национальной отраслевой энциклопедии. Книга вмещает около 1000 статей, которые в совокупности являют собой систему знаний о финансах, налогах, валютах, финансовых инструментах и финансовых посредниках. Издание отображает мировую и национальную историю финансового дела, деятельность государственных и международных институций, освещает процессы глобализации на финансовых рынках. На страницах энциклопедии анализируются положения национальных, европейских и международных правовых актов, которые регулируют сферу финансового контроля, аудита, бюджетного процесса, банковской деятельности и прочее, освещаются базовые европейские и международные стандарты в сфере финансовой деятельности.

Также следует отметить, что одним из авторов этой энциклопедии выступил Директор ЮФ «АС Консалтинг», кандидат юридических наук Цветков А.М., который осветил положения и выдвинул научные взгляды касательно деятельности коммерческого банка и банка с иностранным капиталом, представительств и филиалов иностранного банка, ликвидности банка и т.д. Он отметил, что «эта первая отраслевая энциклопедия в Украине, изданная по инициативе Академии правовых наук Украины, станет толчком для публикации других специализированных энциклопедий в различных отраслях права».

Она рассчитана как на специалистов в отрасли права и экономики, так и на тех читателей, которые желают получить знания в сфере финансов, налогов, банков.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255