Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Pro bono: MCL успешно представляет интересы клиента в судебном споре против Honda Motors


телеграм: t.me/mlalert

 




24.10.2012ООО "Максима - Консалтинг и Право", www.mmcon.ru

В сентябре этого года вступило в силу по своей сути беспрецедентное решение суда Санкт-Петербурга против российского подразделения автогиганта Honda Motors о замене автомобиля Honda на новый автомобиль в связи с установлением факта наличия в автомобиле ряда производственных и неустранимых недостатков, а частности производственного дефекта кузова автомобиля.

Резонанс данного дела заключается в том, что автомобили, имеющие производственный дефект, отзывались производителем по всему миру, кроме России, где дилеры в подобных случаях отвечали заявителям отказом. Данная проблема на протяжении длительного периода времени широко обсуждалась в сети Интернет, включая социально-деловые сети и специализированные форумы.

До настоящего времени ООО «Хонда Мотор РУС», официальный представитель и дистрибьютор Хонда в РФ, не проигрывало ни одного дела в спорах по требованиям о замене автомобиля, несмотря на то, что все претензии и иски были обоснованными. И лишь в конце мая 2012 года благодаря усилиям юристов MCL было вынесено решение об удовлетворении иска по подобному спору и замене автомобиля. В октябре 2012 года состоялось заседание суда апелляционной инстанции, на котором решение было оставлено в силе.

Представленное дело стало очередным успешным probonoпроектом MCL. Наша компания и впредь будет участвовать в подобных процессах с целью защиты интересов экономически незащищенных граждан и организаций. Мы надеемся, что данный прецедент получит широкую огласку и поможет российским автовладельцам успешнее отстаивать свои права по схожим делам! 



Телеграм: t.me/mlalert

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255