Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Русский бизнес-завтрак «Пепеляев Групп» в Дублине


телеграм: t.me/pgp_official

 


3 октября 2012 г. Юридическая компания «Пепеляев Групп» провела Русский завтрак в рамках Ежегодной конференции IBA (International Bar Association), которая прошла в начале октября в Дублине (Ирландия).

12.10.2012Пепеляев Групп, Юридическая фирма, www.pgplaw.ru

3 октября 2012 г. Юридическая компания «Пепеляев Групп» провела Русский завтрак в рамках Ежегодной конференции IBA (International Bar Association), которая прошла в начале октября в Дублине (Ирландия).

Ежегодная конференция IBA (International Bar Association) одно из самых крупных мероприятий ведущей организации юристов, занимающейся вопросами развития международного законодательства и юридической практики. Ассоциация оказывает содействие обмену информацией между ассоциациями юристов по всему миру. В этом году на конференции собрались более чем 5000 представителей международного юридического сообщества: руководителей юридических компаний, адвокатов и юристов из различных стран мира. На конференции прошло более 180 рабочих сессий, охватывающих все направления юридической деятельности, имеющих прямое отношение к разрешению вопросов международно-правовой практики.

В рамках Конференции, 1 октября 2012 г., состоялось заседание Антимонопольного Комитета IBА, на котором обсуждались вопросы регулирования конкуренции. В частности, рассмотрение сделок по слияниям, в том числе трансграничных, роль и место конкурентного права в региональных и двусторонних торговых соглашениях, а также процедуры подачи частных исков по возмещению убытков, полученных вследствие нарушения норм конкурентного права.

Илья Болотнов, партнер «Пепеляев Групп» выступил в дискуссии на специальной сессии, посвященной вопросам эффективности обеспечения конкуренции в странах БРИКС. На сессии выступили также заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов и руководители конкурентных ведомств других стран. «Мы обсудили особенности антимонопольного регулирования в России, - пояснил Илья Болотнов, - а также обменялись опытом наиболее эффективного использования в своих странах лучшего международного опыта конкурентного правоприменения».

На Русском завтраке «Пепеляев Групп» присутствовало более 40 гостей из таких компаний как: Anderson Mori & Tomotsune, Arthur Cox, Gowling Lafleur Henderson LLP, Loyens & Loeff, Reynolds Porter Chamberlain LLP, Lalive и др. Компанию «Пепеляев Групп» на завтраке представляли Р. Ахметшин, старший партнер, В.Соков, партнер, И.Болотнов, партнер, Н. Солодовников, руководитель корпоративной практики,  Ю.Бороздна, руководитель практики трудового и миграционного права, О. Булатова, директор по развитию.

«Такие встречи способствуют обмену опытом и налаживанию международных связей», – уверяет Рустем Ахметшин, старший партнер «Пепеляев Групп». По его мнению, общение между юристами в рамках ассоциаций позволяет не только сообща решить общие проблемы, но и расширить спектр предлагаемых клиентам услуг за пределами российской юрисдикции.

С момента основания компании, представители «Пепеляев Групп» принимают активное участие в работе комитетов и комиссий IBA, а в последние годы компания имеет статус корпоративного членства.



Телеграм: t.me/pgp_official

 

Прочитавших: 3224 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности