Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


AstapovLawyers проконсультировала продавца в сделке по продаже 100% акций российского глубоководного зернового терминала в порту Тамань

 


Международная юридическая группа AstapovLawyers проконсультировала продавца в сделке по продаже 100% акций российского глубоководного зернового терминала в порту Тамань, одного из крупнейших и стратегически важных глубоководных экспортных терминалов на черноморском побережье России.

03.10.2012AstapovLawyers, International Law Group, www.astapovlawyers.com/

Международная юридическая группа AstapovLawyers проконсультировала продавца в сделке по продаже 100% акций российского глубоководного зернового терминала в порту Тамань, одного из крупнейших и стратегически важных глубоководных экспортных терминалов на черноморском побережье России. Команда юристов занималась сопровождением сделки, включая ведение переговоров, составление документов транзакции и проведение аудита со стороны продавца.

Сделка была заключена 27 сентября 2012. Таманский терминал был приобретен совместным предприятием с 50-процентными долями активов агрохолдинга Kernel Holding S.A. и Reinasco BV, дочерней компании швейцарского холдинга Glencore International plc. Сумма сделки составила 265 млн долларов США, включая транзакционные издержки.

«Наша команда продемонстрировала высокий профессионализм и глубокие знания в этом виде транзакций. Это еще одно доказательство нашей компетентности в сфере трансграничных M&A крупных объектов аграрной инфраструктуры», - прокомментировал управляющий партнер AstapovLawyers Андрей Астапов.

«Это был очень сложный проект, так как мы участвовали в нем на всех стадиях, начиная от землеотвода с целью строительства и заканчивая продажей стратегическому покупателю. Все это требовало глубоких технических знаний с нашей стороны», - прокомментировал партнер AstapovLawyers Олег Мальский.

Юридическую поддержку клиента оказывали Андрей Астапов, управляющий партнер, Олег Мальский, партнер, Олег Бекетов, партнер, Иван Лищина, старший юрист, и Максим Услистый, старший юрист.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255