Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Круглый стол в Комитете по энергетике Государственной Думы РФ

 


22 мая 2012 года Председателем Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.Д. Грачевым было проведено заседание круглого стола на тему «Формирование социально-экономической политики с учетом внедрения энергосберегающих технологий».

23.05.2012Westside Advisors, w-a.ru

 

В заседании приняли участие представители заинтересованных организаций, министерств и ведомств, в том числе РАО «РЖД», администраций ряда регионов, банков. Заседание было организовано при содействии Посольства Республики Словения в России и словенского поставщика энергосберегающего оборудования – АО «Комита».

В ходе круглого стола обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования законодательных основ энергосбережения и, в частности, нормативной базы для заключения энергосервисных контрактов. В дискуссии приняли участие Посол Республики Словения в России, представители производителей и потребителей энергосберегающего оборудования и технологий, банков и региональных администраций.

Управляющий партнер юридической фирмы «Вестстсайд Эдвайзорз» С. Водолагин  принял участие в обсуждении, отметив проблемы, встречающиеся при применении законодательств об энегосбережении, и сформулировав предложения по совершенствованию законодательства, внедрение которых облегчит применение на практике энергосервисных контрактов.

В частности, в выступлении С. Водолагина было предложено стимулировать развитие энергосервиса через лизинг, а также внести изменения в бюджетное законодательство, позволяющие предоставлять долгосрочные бюджетные гарантии по кредитам банкам, осуществляющим финансирование энергосервисных контрактов.

По поручению И.Д.Грачева участники круглого стола приняли решение предоставить свои соображение в письменном виде в Комитет по энергетике с целью развития нормативно-правовой базы в области энергосбережения.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255