Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Nextons провела конференцию, посвященную due diligence в проектах недвижимости

 




22.02.2023Nextons, www.nextons.ru

Москва, февраль 2023 года – Практика недвижимости Nextons совместно с коллегами из корпоративной и M&A практики, а также судебно-арбитражной практики провели конференцию, посвященную due diligence в проектах недвижимости.

Спикерами выступили партнер корпоративной и M&A практики и руководитель практики недвижимости Сергей Трахтенберг, советник практики недвижимости Татьяна Петрыкина, старший юрист практики недвижимости Ольга Эллиотт, старший юрист корпоративной и M&A практики Виталий Назимов, старший юрист судебно-арбитражной практики Илья Кузьмин.

В рамках мероприятия основной акцент был сделан на практических аспектах проведения юридических проверок и покрытия выявленных рисков: как правильно определить объем проверки и сфокусироваться на ключевых рисках исходя из особенностей актива; как наиболее эффективно выстроить процесс проверки в зависимости от доступности документов или (не)готовности продавца в полной мере сотрудничать и предоставлять информацию; как суды подходят к срокам исковой давности и принципу добросовестности и какое влияние это оказывает на объем проверки. Особое внимание спикеры уделили транзакционным механизмам покрытия выявленных рисков и подходам продавца и покупателя в рамках M&A процесса.

Отдельная сессия конференции была посвящена эффективному использованию многочисленных источников информации для получения детального и достоверного знания о рисках изучаемого актива. Юристы Nextons также провели case study– вместе с аудиторией разобрали ряд примеров из практики Nextons, наглядно показав, как правильно и своевременно выявленные риски влияют на реализацию проектов и позволяют защитить интересы клиентов.

Сергей Трахтенберг: «Как всегда в рамках наших клиентских мероприятий мы сделали акцент на практических вопросах – наглядно показали, как при правильном использовании разнообразных юридических инструментов достигать максимальной защиты интересов бизнеса. Мы основываемся на многолетнем опыте нашей команды при проведении самых сложных и масштабных M&проектов, как в области недвижимости, так и в других секторах, поэтому всегда стараемся отойти от теории и сфокусироваться именно на практике, что особенно ценят наши клиенты. Я очень рад тому, что наше мероприятие вызвало такой высокий интерес – его посетили более 200 человек, что в очередной раз подчеркивает веру в наши компетенции и качество нашей работы».

О Nextons

Команда Nextons, ранее входившая в состав российской практики Dentons, предоставляет полный комплекс юридических услуг и оказывает всю необходимую юридическую поддержку российским и международным компаниям, следуя лучшим практикам и традициям, созданным в течение более чем 30-летней истории работы на российском рынке. Nextons является официальным партнером международной юридической фирмы Dentons и успешно сопровождает проекты клиентов в любой точке мира.

 

Прочитавших: 5342 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности