Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Подписано концессионное соглашение на проектирование, строительство и эксплуатацию горного туристического комплекса Рай-Из на Полярном Урале


телеграм: t.me/LegalRecipes

 




01.11.2022Capital Legal Services LLC, www.cls.ru

4 октября 2022 года консорциум Газпромбанка, УК СТК «Шерегеш» и AZIMUT Hotels от лица совместной компании ООО «ИФР-Харп» подписали концессионное соглашение с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа о проектировании, строительстве и эксплуатации инфраструктуры горного туристического комплекса Рай-Из на Полярном Урале. 

Концессионное соглашение заключено по результатам конкурса на право заключения концессионного соглашения, объявленного Правительством Ямало- Ненецкого автономного округа в ноябре 2021 года.

Capital Legal Services сопровождала ООО «ИФР-ХАРП» в качестве участника конкурса и победителя конкурса с даты подготовки конкурсного предложения до даты заключения концессионного соглашения.

Это первый в России комплексный инвестиционный проект в туристической сфере, который реализуется на условиях концессии. Концессионное соглашение заключалось по результатам проведения конкурса. Общий объем капитальных затрат оценивается в 13,5 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

Проект предусматривает создание горнолыжного комплекса с гостиничной инфраструктурой, СПА-комплексом международного уровня среди уникальной арктической природы, гор Полярного Урала, аутентичности коренных народов Севера.



Телеграм: t.me/LegalRecipes

 

Прочитавших: 1787 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности