Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Интервью с Никифоровым М.В., к.ю.н. о Клубе административных правоприменителей, "Регуляторной гильотине" и судебной практике применения КоАП


телеграм: t.me/statut_lawschool

 




16.09.2022Школа права «СТАТУТ», www.statut.ru

Интервью с Никифоровым М.В., к.ю.н. о Клубе административных правоприменителей, "Регуляторной гильотине" и судебной практике применения КоАП.


Никифоров М.В. дал короткое интервью редактору Lawfirm.ru Гладкову А.К. в ходе курса Школы права Статут - "Регуляторная гильотина" и безопасное взаимодействие юридических лиц с проверяющими по ФЗ № 248-ФЗ на фоне 294-ФЗ.


Никифоров Максим Владимирович - кандидат юридических наук, советник юридической фирмы "Насонов, Пирогов и Партнеры", доцент Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, дипломированный специалист по противодействию коррупции


Интервью с юристом и ученым состоялось на следующий день после 1-го заседания Клуба административных правоприменителей, которое прошло в Москве, в здании ТПП 14 сентября 2022 г.


Максим Владимирович выступил автором идеи клуба и его организатором. Первое заседание было посвящено подзаконным нормативным актам, зачастую кардинально меняющим регулирование, предусмотренное законом, в частности были рассмотрены сферы параллельного импорта и административные ограничения, длящиеся со времен пандемии COVID-19. Заседание клуба привлекло значительную аудиторию.


В ходе интервью ученый проанонсировал значительные изменение в административном регулировании с начала нового 2023 года и обещал осветить их в ходе курса в конце 2022 или в начале 2023 года.


Также была затронута тема судебной практики применения КоАП. Этому посвящен специальный курс эксперта, который он также читает в Школе права Статут: АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ: судебная практика применения КоАП РФ. https://www.statut.ru/calendar/pk/3428

 

 

 


Телеграм: t.me/statut_lawschool

 

Прочитавших: 2134 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности