Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


"ФБК-Право" осуществляют поддержку Деньги@Mail.Ru в получении лицензии кредитной организации

 


Платежная система Деньги@Mail.Ru, юристы «ФБК-Право» и эксперты департамента аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам ФБК в настоящий момент выполняют проект по созданию небанковской кредитной организации (НКО).

14.02.2012ФБК-Право, fbk-pravo.ru

Во второй половине прошлого года вступил в силу Федеральный закон №161-ФЗ «О национальной платежной системе» (Закон о НПС), согласно которому организации-операторы систем интернет-платежей и денежных переводов признаются операторами электронных денежных средств, которыми, в свою очередь, могут быть исключительно кредитные организации.

Платежная система Деньги@Mail.Ru, юристы «ФБК-Право» и эксперты департамента аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам ФБК в настоящий момент выполняют проект по созданию небанковской кредитной организации (НКО).

«Вступление в силу Закона о НПС – знаковое событие, устанавливающее единые правила игры для всех участников рынка электронных платежей. Четко сформулированный юридический статус электронных денег, на мой взгляд, глобально расширит возможности интернет-продавцов по сотрудничеству с российскими платежными системами. А это в свою очередь позитивно скажется на развитии рынка и количестве доступных пользователям возможностей», – сказала руководитель направления развития платежной системы Деньги@Mail.Ru Наиля Замашкина.

«Нам очень приятно, что такая уважаемая публичная компания выбрала экспертов ФБК и юристов «ФБК-Право» для работы над этим важным проектом. Уверен, что наше сотрудничество будет успешным», - подчеркнул руководитель корпоративной практики «ФБК-Право» Александр Ермоленко.

Платежная система Деньги@Mail.Ru является частью Mail.Ru Group. Деньгами@Mail.Ru можно мгновенно оплачивать услуги и товары в интернете в любое удобное время. Для комфорта пользователей в системе Деньги@Mail.Ru представлены различные варианты пополнения счета: банковскими картами, через интернет-банкинг, наличными через платежные терминалы и денежным переводом. Ежедневно в системе Деньги@Mail.Ru регистрируется около 4 000 новых пользователей.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255