Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


BGP Litigation сопровождает крупнейший в России проект по производству электромобилей


телеграм: bgplaw.com/telegram/

 




23.03.2022BGP Litigation, www.bgplaw.com

Команда практики под руководством партнера Александра Панова осуществила правовое сопровождение специального инвестиционного контракта (СПИК) по производству электромобилей, который заключили компания «Моторинвест» и Липецкая область с Минпромторгом. В организацию производства компания планирует инвестировать свыше 13 млрд руб. за 11 лет.   

BGP Litigation осуществила комплексное юридическое сопровождение проекта по заключению СПИК. Работа включала подготовку и подачу конкурсной документации для прохождения конкурсного отбора на право заключения СПИК, проверку финансовых документов и бизнес-плана на соответствие критериям отбора, а также согласование проекта контракта после определения клиента победителем конкурса. В работе команды под руководством партнера BGP Litigation Александра Панова принимали участие советник Мария Семенова и юрист Екатерина Третьякова.

Подписание СПИК состоялось 21 марта 2022 года. В рамках СПИК будут внедряться технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых двигателей под брендом Evolute. Инвестиции, заложенные в проект, превышают 13 млрд. рублей, а площадь завода составит более 70 тыс. кв. м. Благодаря реализации СПИКа в Липецкой области будет создано почти 2000 новых рабочих мест. «За время реализации проекта будет произведено более 242 000 электромобилей пяти моделей», — сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.  

«Мы благодарны клиенту за доверие и сотрудничество на всех этапах сопровождения проекта, инвестиции и локализация являются одним из ключевых направлений нашей работы и мы надеемся, что в текущих реалиях бизнес активнее начнет использовать механизм СПИК», — прокомментировала Екатерина Третьякова. 



Телеграм: bgplaw.com/telegram/

 

Прочитавших: 2074 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности