Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Дебютные облигации Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан

 




30.11.2021Адвокатское бюро "Линия права" (Москва), www.lp.ru

15 ноября 2021 года Банк России зарегистрировал проспект ценных бумаг и допустил к публичному размещению и обращению в России облигации акционерного общества «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» («НБУ») серий 01, 02, 03 и 04.

НБУ был основан в 1991 году и является крупнейшим коммерческим банком в Узбекистане по размеру активов, кредитного портфеля, капитала, депозитов и чистой прибыли. НБУ полностью принадлежит государству и является системно значимым банком в Республике Узбекистан.

Размещение дебютных облигаций НБУ в российских рублях предполагается осуществить на Московской Бирже. Срок и другие параметры размещения будут определены позднее.

Предполагаемое размещение облигаций НБУ станет уникальным по нескольким причинам:

 

  • первый в истории выход иностранного банка на публичный долговой рынок России;
  • дебют эмитента из Республики Узбекистан на Московской Бирже;
  • проспект облигаций НБУ стал первым проспектом ценных бумаг, зарегистрированным Банком России по новой форме, которая вступила в силу с 1 октября 2021 года.

 

Организаторами сделки выступят Газпромбанк, Совкомбанк и Россельхозбанк.

Команда Линии Права во главе с Александром Кузнецовым, руководителем Практики рынков капитала, приняла участие в структурировании сделки, подготовила эмиссионную документацию (включая проспект и глобальные сертификаты облигаций), сопроводила процедуру допуска облигаций НБУ к публичному размещению и обращению в России, а также проконсультировала организаторов сделки и эмитента по вопросам раскрытия информации на российском рынке ценных бумаг и иным вопросам российского права, связанным со сделкой. В проектную команду Бюро также вошли Анна Вершинина (юрист), София Синякова (юрист), Денис Врадий (юрист) и Василиса Лопатина (младший юрист).

------------------------------------------------------

Юристы Линии Права обладают широким опытом правовой поддержки эмитентов, банков-организаторов, поручителей, институциональных инвесторов в рамках публичных и частных предложений акций, выпусков облигаций в России и за рубежом.

Мы выступаем правовыми консультантами большинства ведущих банков-организаторов, работающих в России, а также по сделкам российских компаний за рубежом. Линия Права выступает консультантом каждого второго размещения облигаций/ акций на российском фондовом рынке. Компания консультирует иностранных эмитентов по вопросам размещения ценных бумаг на российском фондовом рынке.

Линия Права предоставляет правовую поддержку лидерам российской экономики и промышленности в рамках трансграничных сделок с акционерным и долговым капиталом. Подробнее...

 

Прочитавших: 1555 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности