Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Качкин и Партнеры» сопроводили сделку ГК «Красная стрела» с проектным финансированием 4 млрд руб.

 




08.11.2021Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

Эксперты «Качкин и Партнеры» сопроводили сделку по приобретению ГК «Красная стрела» земельных участков площадью 1, 24 га на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

В рамках проекта редевелопмента производственный корпус завода им. Козицкого 1988 года постройки будет демонтирован. На его месте построят жилой комплекс бизнес-класса общей площадью около 20 тыс. кв.м. примерно на 400 квартир.

Историческое здание на углу 7-й линии В.О. и набережной реки Смоленки (Дом Шрёдера) сохранят. Финансирование проекта в объёме 4 млрд рублей осуществляет «Сбербанк». Сумма сделки, по оценкам экспертов, могла составить более 1 млрд рублей.

Юристы практики недвижимости и инвестиций «Качкин и Партнеры» осуществляли полное сопровождение приобретения земельных участков, включая градостроительный анализ, юридическую проверку и последующее договорное оформление реализации сделки. Были успешно решены сложнейшие вопросы по структурированию сделки в рамках проектного финансирования. Дополнительной сложностью стало то, что закрытие сделки произошло в момент утверждения границ исторического поселения и возникла необходимость учитывать новые ограничения застройки.

 

Прочитавших: 2201 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности