Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юридическая фирма «Инмар» приняла участие в мероприятии Legal Talks на тему «Кибербезопасность и влияние искусственного разума на развитие права в современных условиях»

 




24.06.2021Юридическая фирма "Инмар", www.inmarlegal.ru

Юридическая фирма Инмар приняла участие в мероприятии Legal Talks на тему «Кибербезопасность и влияние искусственного разума на развитие права в современных условиях», которое прошло 23 июня 2021 года на онлайн платформе Legal Academy.

Ксения Рубец, партнер фирмы, выступила модератором мероприятия, а Михаил Плотников, старший юрист - спикером, рассказавшем о проблемах, связанных с безопасностью персональных данных потребителей финансовых услуг.

Также в мероприятии приняли участие Андрей Яковенко, юрист Центра НТИ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности», Роман Дремлюга, к.ю.н, заместитель директора Юридической школы ДВФУ по развитию, Денис Балюра, руководитель и основатель компании ТОМОРУ, занимающейся разработкой голосовых чат-ботов. 

Спикеры обсудили актуальные вопросы, связанные с возможностями трансграничного оборота информации, которые все чаще используются для достижения террористических, экстремистских, криминальных и иных противоправных целей в ущерб международной безопасности и стратегической стабильности.

В конце мероприятия спикеры сделали вывод о том, что формирование культуры информационной безопасности, обсуждение правовых механизмов обеспечения сохранности информации, а также «цифровизация» общественных институтов являются насущными проблемами, которые российскому законодателю и судебным органам необходимо разрешать уже сейчас.

 

Прочитавших: 3256 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности