Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Bryan Cave Leighton Paisner получила награду 2021 GCR Awards в номинации «Проект года» за консультирование PSA Group (Peugeot Citroën) по вопросам получения согласования ФАС России в отношении сделки слияния с FCA (Fiat Chrysler Automobiles)

 




26.05.2021Bryan Cave Leighton Paisner Russia, www.bclplaw.ru

Сделка по слиянию американо-итальянского автоконцерна Fiat Chrysler (MI:FCHA) Automobiles N.V. (FCA) и французского автопроизводителя Peugeot S.A. (PSA) отмечена наградой Global Competition Review (GCR), ведущего международного профессионального издания в области антимонопольного права и регулирования, в номинации «Проект года». Награда в данной категории присуждается наиболее значимому международному проекту в сфере антимонопольного права. Среди номинантов представлены проекты в области антимонопольного контроля сделок слияния и поглощения; споры с антимонопольными органами; проекты, связанные с согласованными действиями, ограничивающими конкуренцию. Премия присуждается юридическим фирмам, экономическим консультантам и внутренним юристам компаний за наиболее креативный и инновационный подход к реализации проекта.

 

В рамках данного проекта команда антимонопольной практики Bryan Cave Leighton Paisner Russia консультировала автопроизводителя PSA Group по вопросам получения согласования ФАС России в отношении сделки слияния с FCA. По результатам почти трехмесячного рассмотрения ходатайства Федеральная антимонопольная служба России согласовала сделку без каких-либо условий.

 

В состав команды BCLP Russia, работавшей над проектом под руководством партнера и руководителя антимонопольной практики Николая Вознесенского, вошли советник Андрей Неминущий и юрист Владислав Феклин.

 

В результате объединения бизнеса двух групп компаний будет создан Stellantis – четвертый в мире по величине автомобильный конгломерат, ежегодно продающий 8,7 млн автомобилей, с оборотом 170 млрд евро и штатом в 410 000 сотрудников в различных странах мира. Завершение сделки потребовало получения согласований антимонопольных органов в 22 юрисдикциях.

 

Прочитавших: 1819 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности