Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Качкин и Партнеры» сопроводили сделку по приобретению ГК «Красная стрела» жилищного проекта стоимостью более 4,4 млрд рублей

 


Успешное сопровождение юристами «Качкин и Партнеры» сделки с проектным финансированием в размере 4,4 млрд. рублей для строительной компании «Красная стрела»

27.11.2020Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

Юристы «Качкин и Партнеры» сопроводили сделку по приобретению ГК «Красная стрела» земельного участка площадью 2,2 га в Санкт-Петербурге с разрешением на строительство жилого комплекса комфорт-класса «FRIENDS» площадью более 90 тыс. кв.м. Финансирование проекта в объеме более 4,4 млрд рублей осуществляет банк «ДОМ.РФ». Старт продаж ожидается в I квартале 2021 года.

В течение 2020 года это уже вторая крупная сделка ГК «Красная стрела» по расширению своего банка жилищных проектов, и юридическое сопровождение обеих сделок было доверено «Качкин и Партнеры».

«Общая сумма проектного финансирования, выделенная банком АО «ДОМ.РФ» на строительство двух наших новых ЖК – «Менделеев» и «FRIENDS», составляет более 10,5 млрд рублей», – сообщил Николай Урусов, генеральный директор ГК «Красная стрела».

Эксперты «Качкин и Партнеры» осуществляли полное сопровождение приобретения земельного участка с разрешением на строительство, включая юридическую проверку и последующее договорное оформление реализации сделки. В рамках поручения совместно с доверителем были успешно решены сложнейшие вопросы по структурированию сделки в рамках проектного финансирования, а также снятию рисков по разрешительной и проектной документации, которые были учтены при разработке структуры сделки.

 

Прочитавших: 2754 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности