Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Bryan Cave Leighton Paisner консультировала ПАО «Газпром нефть» в связи с созданием совместного предприятия для разработки цифровых решений в нефтегазовой отрасли с ГК «Цифра»

 


Совместное предприятие уже в 2021 году планирует вывести на рынок цифровую платформу управления производством, ориентированную на предприятия нефтегазовой промышленности.

25.11.2020Bryan Cave Leighton Paisner Russia, www.bclplaw.ru

Bryan Cave Leighton Paisner, ранее в России – Goltsblat BLP, завершила проект по юридическому консультированию ПАО «Газпром нефть»в связи с созданием совместного предприятия с ГК «Цифра» – «Цифровая индустриальная платформа» – для разработки цифровой промышленной платформы, а также продвижения новых технологических решений для нефтегазовой отрасли.

 

Совместное предприятие уже в 2021 году планирует вывести на рынок цифровую платформу управления производством, ориентированную на предприятия нефтегазовой промышленности. Новые цифровые продукты компании будут направлены на решение задач в области централизации оперативного управления, создания цифровых двойников с применением технологий искусственного интеллекта.

 

Технологической базой для совместного предприятия станут индустриальная платформа интернета вещей ZIIoT и цифровые сервисы для нефтепереработки, разработанные ГК «Цифра», а также разработки «Газпром нефти», связанные с управлением технологическими процессами в нефтегазовой отрасли. Эксперты «Газпром нефти» обеспечат отраслевую экспертизу и доступ к большим данным и производственным площадкам для апробации технологических разработок. «Цифра» обеспечит продвижение продуктов СП на внешних рынках, в основном в странах Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, где компания уже активно работает. Внедрение проданных лицензий будут осуществлять сервисные подразделения заказчиков и системные интеграторы.

Над решением цифровых задач компании будут работать около 100 человек. Штаб-квартира компании расположится в Санкт-Петербурге.

 

В команду BCLP по данному проекту, которую возглавил Антон Ситников, партнер, руководитель корпоративной практики / M&A, а также Николай Хольшев, советник корпоративной практики / M&A, и Антон Нефедьев, советник, руководитель направления «Интеллектуальные права в сфере технологий»,вошли: Руслан Нуруллаев,юрист корпоративной практики / M&A, и Егор Салмов, юрист коммерческой практики, при неоценимой поддержке Андрея Неминущего,советника антимонопольной практики, Артемия Бондарева,юриста банковской и финансовой практики, Елены Наумовой, младшего юриста корпоративной практики /  M&A, Даниила Бетуганова, младшего юриста практики по интеллектуальной собственности, а также помощников юриста Алексея Перминова и Глеба Александрова.

 

Антон Ситников так прокомментировал проделанную работу: «Мы были очень рады стать частью этого комплексного и интересного проекта, который имеет большое значение для стратегического развития нашего клиента. В последнее время мы отмечаем высокий спрос со стороны наших клиентов на сопровождение проектов, связанных с высокими технологиями и искусственным интеллектом, и хотим поблагодарить “Газпром нефть” за оказанное нам доверие. От лица всей нашей команды желаем успехов и процветания новому совместному предприятию».

 

С более подробными пресс-релизами участников совместного предприятия можно ознакомиться на сайтах «Газпром нефть» и ГК «Цифра».

 

Прочитавших: 2065 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности