Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Мировым соглашением завершился процесс, в котором «Качкин и Партнеры» представляли интересы крупной российской генподрядной компании

 


Юристы "Качкин и Партнеры" представляли ООО «СТЭП» в споре с заказчиком АО «Фармасинтез-Норд» по оплате выполненных работ и сопутствующим требованиям на сумму более 100 млн рублей

07.10.2020Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

Крупная российская генподрядная компания СТЭП обратилась в адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" в условиях стремительно развивающегося спора с заказчиком строительства научно-производственного комплекса по разработке и производству лекарственных препаратов в Санкт-Петербурге в условиях ожидаемого досрочного прекращения договора генерального подряда.

Совместно с клиентом юристами «Качкин и Партнеры» была разработана стратегия действий с учетом возможных будущих судебных разбирательств, включая досудебную подготовку и обращение в суд.

Традиционно спор между сторонами договора сопровождался неподписанными актами приемки результатов работ, спором о качестве выполненных работ, наличием дополнительных работ и спором о соблюдении сроков выполнения работ и качеству предоставленной заказчиком исходной документации. Осложнялось все это значительным объемом документации и быстрым развитием событий на строительной площадке.

В результате разработанной стратегии клиент настолько успешно завершил досудебный этап работы с документами и переписки, что еще до начала рассмотрения слушания дела в арбитражном суде более 90% требований клиента были удовлетворены заказчиком работ. Оставшиеся неурегулированными вопросы между сторонами по результатам переговоров совместно с клиентом юристами «Качкин и Партнеры» были полностью разрешены в рамках согласованного сторонами мирового соглашения, которое было утверждено судом. Такое завершение дела позволило сторонам выйти из спора без дополнительных финансовых и репутационных потерь, которые неизбежно возникают по сложным и длительным подрядным судебным спорам.

 

 

Прочитавших: 2586 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности