Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Банкротство организаций и граждан: комментарий новелл законодательства и анализ судебной практики. Курс 5-9 апреля 2021


телеграм: t.me/statut_lawschool

 


Важной особенностью данной программы является то, что участвующие в ней преподаватели имеют колоссальный опыт формирования судебной практики высшего суда (до 2014 г. – ВАС РФ, а затем ВС РФ), разработки большинства законов в сфере банкротства, включая принятые в 2016 г., а также чтения лекций по банкротному праву.

01.09.2020Школа права «СТАТУТ», www.statut.ru

В мероприятии участвуют:

Витрянский Василий Владимирович

Зайцев Олег Романович

Мифтахутдинов Рустем Тимурович

Никитина Ольга Александровна

Суворов Евгений Дмитриевич

Юхнин Алексей Владимирович        

 

Законодательство о банкротстве относится к числу одних из самых активно развивающихся и часто меняющихся отраслей российского законодательства.

Летом 2017 г. получила продолжение реформа института субсидиарной ответственности. Принята новая глава в Закон о банкротстве Глава III.2 «Ответственность руководителя должника и иных лиц в деле о банкротстве». Документ предусматривает детализацию процедуры распределения между кредиторами прав требования, которые получены в результате привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, и предоставление им права выбора одного из видов удовлетворения требований. Вводятся нормы, которые будут материально стимулировать арбитражных управляющих добиваться результативного привлечения к субсидиарной ответственности в виде реального возмещения ущерба кредиторам.

Также активно развивается и судебная практика – в частности, в практике Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ дела о банкротстве занимают одно из центральных мест. Кроме того, вопросам банкротства уделяется внимание и в абстрактных разъяснениях ВС РФ – в частности, в 2016 г. был утвержден Обзор практики участия ФНС в делах о банкротстве.

Для квалифицированного ведения дел о банкротстве необходимо постоянно учитывать все эти многочисленные постоянные обновления в сфере банкротного права, а также хорошо ориентироваться в ранее накопленном обширном материале законодательства и судебной практики.

Важной особенностью данной программы является то, что участвующие в ней преподаватели имеют колоссальный опыт формирования судебной практики высшего суда (до 2014 г. – ВАС РФ, а затем ВС РФ), разработки большинства законов в сфере банкротства, включая принятые в 2016 г., а также чтения лекций по банкротному праву.

Слушателям предоставляются раздаточные материалы, содержащие обобщение судебной практики ВАС и ВС РФ по банкротству, а также список иных источников (нормативных и литературы).

Данная программа является рекомендованной в соответствии с «Требованиями к организации повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих» (Приказ Минэкономразвития России от 26.12.2013 г. № 786).

По итогам программы выдается документ (удостоверение о повышении квалификации), подтверждающий повышение уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих.

 

Программа, регистрация >>



Телеграм: t.me/statut_lawschool

 

Прочитавших: 941 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности