Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Виталий Можаровский – один из лидеров рейтинга самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости в России – CRE-100 2020

 


Виталий Можаровский, партнер, руководитель практики недвижимости и строительства Bryan Cave Leighton Paisner Russia, ранее в России – Goltsblat BLP, вновь занял второе место среди юридических консультантов в рейтинге CRE-100 – самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости.

08.06.2020Bryan Cave Leighton Paisner Russia, www.bclplaw.ru

 

Этот рейтинг является одним из самых престижных отраслевых рейтингов в России и готовится ежегодно редакционным коллективом журнала Commercial Real Estate, известного российского специализированного издания по недвижимости. При его составлении анализируется и принимается во внимание деятельность компании, а также профессиональные достижения ее представителей и их личный вклад в развитие рынка за прошедший год. В итоге определяются 100 наиболее заметных персон на рынке коммерческой недвижимости.

На протяжении более 20 лет Виталий Можаровский руководит одной из крупнейших и наиболее успешных команд на рынке – за это время практика недвижимости и строительства BCLP получила широкое признание профессионального сообщества и блестящую репутацию одной из самых востребованных команд юристов в России.

 

Под руководством Виталия практика успешно реализует самые сложные и масштабные проекты, а также развивает новые направления. Так, в течение последнего года практика продолжала консультировать своих стратегических клиентов в рамках крупнейших строительных и инфраструктурных проектов, включая консультирование South Stream Transport BV по вопросам российского права, связанным с прокладкой по дну Чёрного моря российского участка газопровода «Турецкий Поток»; консультирование по масштабному проекту реконструкции аэропорта Шереметьево; иконсультированиеVi Holding по проекту комплексного развития территории бывшего аэродрома в Тушино (крупнейший инновационный кластер в России площадью примерно 1 млн кв.м, в состав которого входит жилая недвижимость, спортивно-общественная, научно-образовательная и рекреационная инфраструктура).

 

Также в 2019-2020 гг. практика осуществила консультирование следующих клиентов: Посольство Канады – консультирование по вопросу аренды исторического особняка, являющегося объектом культурного наследия федерального значения, в центре Москвы («дом Маргариты» из «Мастера и Маргариты» Булгакова) для размещения официальной резиденции; Raiffeisenbank – консультирование в сделкепокупки офисного здания, по схеме built-to-suit в Нагатино i-Land – втором по величине градостроительном проекте столицы после ММДЦ «Москва-Сити» – для размещения национальной штаб-квартиры банка; Посольство Новой Зеландии –консультирование  по вопросу аренды исторического особняка, являющегося объектом культурного наследия федерального значения, в центре Москвы; ADG Group – «заселение» якорными арендаторами полностью реконструированных общественных пространств, которые в прошлом были советскими кинотеатрами; Новая концессионная компания – ЕРС контракт для строительства платного дублёра Кутузовского проспекта на основе концессии, проектная стоимость – 40 миллиардов рублей; РФПИ – разработка и согласование ЕРС контракта на строительство платных железнодорожных переездов в Московской области на основе концессии; ТЦ «Океания» – разработкаконтракта на ремонт уникального океанского аквариума на Кутузовском проспекте; AstraZeneca Pharmaceuticals –консультирование повопросу аренды национальной штаб-квартиры в Москве; СИБУР – консультирование в рамках проекта строительства газоперерабатывающего завода, включая вопросы территориального планирования и зонирования; Wainbridge Estates Limited – консультирование по двум комплексным проектам строительства и эксплуатации отеля класса люкс с апартаментами на Лазурном Берегу Франции и отеля класса ультра-люкс в Сен-Бартелеми (Карибы); Центр Международной Торговли (Нижний Новгород) – аренда офисных помещений для российского подразделения HARMAN International Industries; Coty – консультирование повопросу аренды национальной штаб-квартиры в Москве и др.

 

Награды практики недвижимости и строительства BCLP Russia за год:

à   Признана Фирмой года в области недвижимости по версии Best Lawyers 2020.

à   Признана Фирмой года в области недвижимости согласно The Legal 500 UK Awards 2019.

à   Практика недвижимости и строительства 10-й год подряд включена в число сильнейших в России – 1 Группа в рейтингах Chambers Europe 2011-2020 и The Legal 500 2011-2019.

à   Практика несколько лет подряд включена в первую группу рейтинга в области недвижимости и строительства ключевого российского рейтинга Право.ru-300.

à   По версии Best Lawyers 2020 и International Financial Law Review 1000 2020, юристы практики признаются ведущими профессионалами в области недвижимости и сопровождения крупномасштабных проектов (Project Development) в области энергетики и добывающих отраслей.

В 2019-2020 гг. Виталий Можаровский:

à   Признан Выдающимся юристом (Eminent Practitioner) по версии Chambers Europe 2020.

à   Назван Юристом года в сфере строительства по версии Best Lawyers 2019 (второй раз за последние 4 года).

à   Признан Ведущим юристом (Leading individual) юридическим справочником The Legal 500 2019.

à   Вошел в первый индивидуальный рейтинг рекомендованных юристов Право.ru 300 2019, который составляется на основе личных достижений, вклада и успеха юристов в реализованных ими проектах за год. Виталий отмечен в следующих отраслях права: Коммерческая недвижимость/ строительство; ГЧП/ инфраструктурные проекты; Транспортное право.

 

 

Прочитавших: 2833 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности